ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Трое боевиков убиты, один задержан в результате спецопераций в Ингушетии

Москва/Назрань. 8 сентября. INTERFAX.RU - Трое боевиков ликвидированы, один задержан в четверг в Ингушетии, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов.

По его словам, боевики оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены в результате контртеррористической операции (КТО) ингушских поселениях Экажево и Орджоникидзевское.

Представитель НАК сообщил, что в Ингушетии сотрудники спецслужб обнаружили крупный тайник боевиков, в котором находилось несколько самодельных взрывных устройств, пулеметы, гранатометы, гранаты и другие боеприпасы.

Николай Синцов сказал, что специальные операции также проводятся на территории Чечни и Кабардино-Балкарии.

Со своей стороны источник в правоохранительных органах Ингушетии сообщил агентству "Интерфакс", что в ходе спецмероприятий в станице Орджоникидзевская при оказании вооруженного сопротивления в домовладении №2 на улице Льва Толстого был уничтожен Имран Албогачиев. Также у домовладения №22 по улице Восточной при попытке задержания произвел самоподрыв взрывного устройства Ахмед Бугучев.

Кроме того, по словам источника, в селении Экажево утром в частном домовладении №38 на улице Толдиева был заблокирован подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях Амир Толдиев. При попытке его задержания он оказал вооруженное сопротивление и был убит сотрудниками спецназа.

По словам собеседника агентства, в этом же селении был задержан местный житель Иса Алтамиров, в ходе обыска в домовладении которого были обнаружены самодельные взрывные устройства. В другом частном домовладении в ходе обыска было обнаружено большое количество оружия и боеприпасов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });