ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Территориальный вопрос не должен быть препятствием для прихода в РФ инвестиций из Японии - Шувалов

Владивосток. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов призвал японских бизнесменов не бояться вкладывать деньги в Россию и не связывать бизнес с политическими разногласиями.

"Конечно, у нас есть надежда на инвестиции из Японии. Мы видим, что в последнее время японские бизнесмены проявляют большую активность не только в Приморском крае, но и в целом по России, несмотря на все те политические сложности и споры по территориям, которые существуют. Мы считаем, что чем больше связей между простыми людьми, между бизнесменами, тем легче затем будет решить и эти вопросы", - сказал И.Шувалов журналистам, отвечая на вопрос корреспондента японской телекомпании о том, какие перспективы есть в России у бизнесменов из Японии.

И.Шувалов отметил, что на Дальнем Востоке создана базовая инфраструктура для развития бизнеса. Прежде всего, отметил он, развивается энергетика.

"Вчера мы запустили газопровод (Сахалин-Хабаровск-Владивосток). У нас есть инфраструктура для доставки грузов, сеть железных дорог, развивается авиационное сообщение, морские порты", - подчеркнул первый вице-премьер.

"А то, какие промышленные предприятия должны появиться в Приморье, должны решать сами промышленники",- добавил И.Шувалов.

"Для бизнеса здесь есть все возможности. Мы будем только против промышленности, которая может наносить экологический ущерб", - сказал он.

И.Шувалов в пятницу принимает участие в V Тихоокеанском экономическом конгрессе, который проходит во Владивостоке.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });