ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Светлана Медведева призвала женщин стремиться к смирению

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Супруга президента России Светлана Медведева, являющаяся главой оргкомитета впервые отмечавшегося в России 8 июля Дня семьи, любви и верности (по православному календарю - Дня святых Петра и Февронии), заявила о его особой значимости для женщин. "Считаю необходимым возродить культуру этого праздника. Ведь это наше историческое наследие", - заявила Медведева журналу "Эгоист generation".

По ее словам, в этом празднике "заложено духовное начало семьи, и день этот необыкновенный, хранимый чудотворцами". "Я думаю, для женщин этот праздник особенно значимый. Женщина должна по своей природе стремиться к смирению. Ее предназначение - хранить мир и любовь в семье", - считает Медведева.

Конечно, сказала она, сегодняшние пары более склонны к равноправным отношениям. "Но все равно главными остаются любовь, взаимопонимание и уважение", - сказала супруга президента.

Кроме того, она рассказала, что символ праздника - ромашка - появился не случайно. "Это самый чистый и нежный летний цветок, и нет ничего красивее и изысканнее, чем свадебный букет из ромашек", - сказала супруга президента. Медведева отметила, что, приехав на оргкомитет в Муром, рассказала жителям города и администрации о концепции праздника и предложила ромашку в качестве символа. "Они мне ответили: "А знаете, и мы тоже думали о ромашке!" И я тогда сказала, что это достойно аплодисментов. Вот так рождается сильная идея!", - заявила супруга президента.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });