ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Приморье столкнулись суда

В акватории Владивостока столкнулись маломерное судно и сухогруз. В результате происшествия погиб один человек, который находился на борту первого корабля

В Приморье столкнулись суда
Фото: Reuters

Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU – В воскресенье в акватории Владивостока произошло столкновение двух судов - катера и сухогруза. После удара первое затонуло, второе - получило незначительные повреждения. В результате происшествия погиб мужчина с катера, два человека с него же попали в больницу. Что касается экипажа сухогруза, то никто из него не пострадал.

"По предварительным данным, маломерное судно столкнулось с сухогрузом возле 47-го причала на территории рыбного порта во Владивостоке. Один человек, находившийся на борту маломерного судна, после попадания в воду погиб", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Приморскому краю в воскресенье.

Позднее стали известны подробности этого инцидента. "Всего на борту затонувшей яхты было 11 человек. После столкновения оказавшихся в воде людей спасали экипажи проходящих мимо судов. Одного человека подняли на борт судна "Вектор", двоих подобрал "Лотос", семерых спас экипаж "Сириуса", - рассказал "Интерфаксу - Дальний Восток" представитель ГУ МЧС по Приморью. "Мужчину 55 лет подняли из воды уже погибшим", - добавил он. По словам собеседника агентства, двоих пострадавших отправили в больницу. Остальным вся необходимая помощь была оказана на месте. "На борту сухогруза, который носит название "Юникс", находилось девять членов экипажа, они не пострадали. Судно получило незначительные повреждения, которые не сказались на его мореходных качествах", - добавил представитель МЧС.

Собеседник агентства отметил, что затонувшая яхта была 15 метров в длину. "Юникс", согласно данным российского морского регистра, принадлежит ЗАО "Гидрострой" и приписан к сахалинскому порту Корсаков. Судно длиной 51 метр имеет дедвейт около одной тысячи тонн.

Между тем, как сообщает в воскресенье сайт СКР, в Приморском крае проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины в результате столкновения двух судов. В сообщении отмечается, что 18 сентября сухогруз, следовавший со строительными материалами из порта Владивостока, в акватории бухты столкнулся с катером. В результате маломерное судно затонуло. "Один пассажир погиб, остальные 10 пассажиров и членов экипажа спасены. По данному факту следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка", - сообщает СКР.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в ведомстве.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });