ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

"Единая Россия" огласит список

Партия обнародует свой список на думские выборы в субботу, во второй день съезда партии. На нем, как ожидается, выступят Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Кандидатуру последнего "единороссы" готовы рассмотреть для включения в список, если он этого захочет

"Единая Россия" огласит список
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 20 сентября. INERFAX.RU – Партия "Единая Россия" проведет предвыборный съезд в конце этой недели. На съезде ожидаются выступления президента Дмитрия Медведева и премьер-министра РФ, председателя "Единой России" Владимира Путина, сообщил руководитель центрального исполнительного комитета (ЦИК) партии Андрей Воробьев. "Во второй день мы, конечно, ожидаем выступления и президента РФ, и Владимира Владимировича Путина", - сказал он на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" во вторник.

При этом "Единая Россия" готова рассмотреть кандидатуру президента РФ Дмитрия Медведева для включения в списки партии на предстоящих в декабре выборах в Госдуму, если глава государства того пожелает. "Вопрос о том, кто будет в списке (партии "Единой России") в любом случае будет определять съезд. Но, если свое желание быть в списке изъявит Дмитрий Анатольевич (Медведев), мы, естественно, с удовольствием, это решение рассмотрим", - заявил секретарь президиума генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов.

Воробьев подчеркнул, что ни он, ни Неверов, "к счастью, единолично не принимают решения в партии". "Всегда таким важнейшим политическим решениям должно предшествовать обсуждение и на основании этого уже будут приниматься решения, - отметил Воробьев. - То, что мы партнеры с главой государства, то, что мы сотрудничаем все это время, я думаю, ни у кого не вызывает сомнений".

По словам Неверова, Медведев традиционно приезжает на съезды партии. "Он всегда поддерживает действия партии ("Единая Россия"), мы всегда с ним общаемся, советуемся, и многие решения, которые мы принимаем в перспективе, обсуждаем с президентом", - сказал Неверов. Члены партии помимо приветствия рассчитывают услышать от президента высказывания по поводу "определенных направлений в рамках совместной работы".

Сам список на парламентские выборы будет обнародован также на второй день работы съезда. "Съезд будет обсуждать предвыборный список на выборах в Госдуму, - отметил Неверов. – Я бы хотел, чтобы этот список впервые был озвучен 24-го числа перед участниками и гостями съезда". Это касается как федерального, так и региональных списков.

В новом составе Госдумы партия намерена сохранить большинство мест. "Для нас важно сохранить большинство в Госдуме (по итогам парламентских выборов в декабре - ИФ). На это мы настроены, - подчеркнул Неверов. - В рамках Общероссийского народного фронта, формируя предвыборный список, с которым мы пойдем на выборы, мы рассчитываем на поддержку широкой коалиции, общественных организаций, неравнодушных граждан в решении актуальных вопросов. "Мы будем рассчитывать на тот результат, который имеем сегодня в Государственной думе".

"Единроссы" разочарованы расколом в "Правом деле". "То, что произошло с "Правым делом", вызывает разочарование. Не прошло и трех месяцев, как правые вновь потерпели фиаско", - отметил Воробьев. В свою очередь Сергей Неверов указал на несоответствие действий руководства партии озвученной партией либеральной идее. "Когда одним решением исключается все региональное отделение из партии, а другим решением набираются новые члены партии, то это вызывает вопросы", - сказал Неверов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });