ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 12:42

Банк "Авангард" признал задавленных

Четверых пешеходов на трассе "Домодедово" – Москва сбили автомобили, которыми управляли сотрудники банка "Авангард", заявила его пресс-служба через три дня после инцидента. Родственникам погибших обещают дать денег

Банк "Авангард" признал задавленных
Фото: Reuters

Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU – В банке "Авнгард" признали, что четверо человек на трассе "Домодедово" - Москве в начале недели погибли под колесами их служебных автомобилей. Погибшие пытались перебежать дорогу перед идущей в правом ряду машиной и, возможно, были нетрезвы, объясняет пресс-служба банка. Их родственникам окажут материальную помощь.

Напомним, по данным полиции, 19 сентября примерно в 01:15 при пересечении проезжей части автодороги, соединяющей Москву и аэропорт "Домодедово", в районе 30 км были сбиты четыре пешехода: трое скончались на месте, еще один был госпитализирован и умер в больнице. По факту ДТП были возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного, статьей 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц. Следственно-оперативная группа установила, что наезд на пешеходов совершили два автомобиля - "Тойота Ленд Крузер" и "Мерседес", - двигавшиеся в сторону Москвы по крайней левой и второй полосам дороги. Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах пояснил, что машины двигались в кортеже, состоящем из представительского "Мерседеса" и внедорожника сопровождения с охраной.

После трехдневного молчания в банке "Авангард" признали, что четверых пешеходов на подмосковной трассе сбили автомобили, которыми управляли водители этого финансового учреждения. "Совершившие наезд водители являются сотрудниками банка, - говорится в сообщении, размещенном на сайте банка "Авангард". - В ночь с 18 на 19 сентября водители по окончании рабочего дня возвращались в Москву. В районе 28-го километра трассы "Домодедово - Москва" на неосвещенном участке дороги на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода внезапно выбежали люди. По предварительным данным, они пытались перебежать дорогу перед идущей в правом ряду машиной. Водители автомобилей "Тойота" и "Мерседес" видеть их не могли, поэтому технической возможности избежать столкновения у водителей не было".

Учреждение отмечает, что "по имеющейся информации, потерпевшие находились в состоянии алкогольного опьянения".

В то же время, отмечается в сообщении, указанные два автомобиля не являются собственностью банка, "а принадлежат ЗАО "Авангард-автолизинг" и были переданы в аренду компании ООО "Корпорация ЮНИТРЕЙД" по договорам аренды с правом выкупа". "Автомобили использовались для перевозки руководителей холдинга "Авангард", в том числе президента банка. В момент совершения ДТП никого из руководителей холдинга и банка в машинах не было", - говорится в заявлении.

Банк "Авангард" обещает оказать материальную помощь родственникам погибших.

Ранее лидер Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев обещал провести независимое расследование обстоятельств этого инцидента. "Мы намерены взять это дело под общественный контроль, провести независимое расследование и представить его результаты обществу", - сказал Канаев "Интерфаксу" во вторник. Он утверждает, что фигурирующие в инциденте автомобили "Мерседес" и внедорожник "Тойота" неоднократно попадали в поле зрения активистов ФАР в момент грубого игнорирования правил дорожной безопасности.

В пресс-службе столичного управления ГИБДД "Интерфаксу" подтвердили, что водителей внедорожника "Тойота" и легкового "Мерседеса", которые сбили насмерть четверых человек в Подмосковье, ранее привлекали к ответственности за нарушение правил дорожного движения. "По фактам нарушений были возбуждены дела об административных правонарушениях, в отношении водителей были составлены протоколы, а материалы переданы для рассмотрения в суд, который привлек водителей к административной ответственности", - сказал представитель Госавтоинспекции. Источник в правоохранительных органах пояснил, что речь идет о нарушениях ПДД, произошедших в прошлом в Москве, за что водители лишались водительских удостоверений.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });