ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

ЦСКА открестился от акций в память о погибшем в Подмосковье болельщике

Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Руководство футбольного клуба ЦСКА возмущено националистическими призывами в связи с гибелью болельщика Андрея Урюпина, убитого в подмосковном Подольске, и опровергает информацию о готовящихся акциях.

"Мы не можем не высказать свою позицию относительно появившихся в интернете провокационных призывов националистического и радикального характера, приписываемых болельщикам ЦСКА. И клуб, и наши болельщики крайне возмущены распространением подобных слухов. Никаких акций болельщики ЦСКА проводить не намерены", - говорится в заявлении, размещенном в среду на официальном сайте ЦСКА.

В клубе отмечают, что "данная информация имеет целью дискредитацию армейских болельщиков и абсолютно не соответствует действительности".

На протяжении последних нескольких дней на многих неформальных сайтах появились сообщения о том, что 1 октября в подмосковном Подольске был убит местный житель, который являлся болельщиком ЦСКА. В сообщениях указывается, что погибший якобы скончался в результате двух ножевых ранений в область сердца в ходе драки, завязавшейся между компанией молодых людей около развлекательного комплекса в Подольске и уроженцами Северного Кавказа.

В минувший вторник Следственный комитет РФ отверг национальную подоплеку в конфликте между молодыми людьми. Кроме того, как сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, следствие располагает информацией о том, что конфликт "не имел под собой национальных мотивов, так как нападавший (предварительно, уроженец Азербайджана) вступился в защиту своего русского знакомого".

По его данным, в ночь на воскресенье около входа в торгово-развлекательный комплекс города Подольска между 18-летним и 22-летним местными жителями возник конфликт из-за очереди на дискотеку в торгово-развлекательный центр, в ходе которого оба задели друг друга плечами.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });