ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Обнаружен автомобиль со взрывчаткой, в котором находились документы отца Тедеева

Цхинвали. 6 октября. INTERFAX.RU - В Цхинвали в ночь на четверг сотрудники полиции обезвредили взрывное устройство в автомобиле, в котором находились документы на имя отца бывшего кандидата на пост президента Южной Осетии Дзамболата Тедеева, сообщили в следственных органах Генпрокуратуры республики.

"В районе 2 часов ночи поступила оперативная информация о том, что по улице Сталина в Цхинвали около бильярдной обнаружен подозрительный автомобиль марки "Нива". При проведении следственных мероприятий в "бардачке" машины были обнаружены свертки в целлофановых пакетах, в которых находилось 200 г взрывчатых веществ, пластит, детонатор, радиостанция, три мобильных телефона, к двум из которых были подведены провода, и магнит", - сказал "Интерфаксу" собеседник агентства в четверг.

По его информации, "в машине были обнаружены 6 CD дисков с документальным фильмом "Дзамболат Тедеев: жизнь в борьбе", а также страховка ОСАГО на автомобиль Тедеева Ильи Семеновича (отца Тедеева)".

Все взрывоопасные предметы были извлечены, на место была вызвана специальная саперная группа. В настоящее время прокуратура проводит следственные действия по данному факту.