ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Мать в притоне

Новосибирск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские наркополицейские задержали 29-летнюю жительницу Новосибирска и ее сожителя - 35-летнего гражданина Узбекистана, подозреваемых в сбыте дезоморфина и содержании наркопритона.

Пресс-служба областного УФСКН сообщает, что задержанные приготовили и продали 3,636 г дезоморфина, при обыске в их квартире выяснилось, что наркозависимые бывают там регулярно для приобретения и потребления наркотика. "На момент обыска в квартире находилось несколько постоянных клиентов. По словам задержанных, наркотики они употребляют в течение длительного времени", - говорится в сообщении. Сам уроженец Узбекистана находится в наркотической зависимости много лет, и, вследствие употребления дезоморфина, вызывающего сильнейшие повреждения тканей тела, уже почти не в состоянии передвигаться самостоятельно. Сотрудники наркополиции обнаружили и изъяли множество шприцев с остатками дезоморфина, а также прекурсоры для его изготовления. "Смертельный яд готовили прямо на кухне", - говорится в сообщении. Пресс-служба отмечает, что женщина-хозяйка квартиры является матерью троих детей, двое из которых - шестилетний мальчик и трехлетняя девочка, проживали в квартире вместе с ней. "По словам соседей, сын задержанной выходил открывать двери покупателям наркотиков в любое время суток", - отмечает пресс-служба. Старшую дочь-первоклассницу забрала к себе бабушка, которая теперь намерена оформлять опекунство и на младших детей. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств в крупном размере (п.б ч.2. ст. 228.1 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Воздействовал электрическим током

Южно-Сахалинск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший оперуполномоченный уголовного розыска предстанет перед судом на Сахалине за применение насилия в отношении 17-летней девушки, подозреваемой в краже сумки, сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе Следственного управления (СУ) СК РФ по Сахалинской области.

Как рассказали в пресс-службе, вечером 28 августа 2010 года лейтенант милиции по подозрению в краже сумки лично доставил 17-летнюю жительницу села Взморье в отделение уголовного розыска города Долинска. "Допрос длился пять часов. Милиционер надел девушке на голову противогаз, сверху полиэтиленовый пакет, воздействовал при этом на нее электрическим током. Затем он ударил девушку в глаз. После допроса родители пострадавшей обратились в прокуратуру", - отметил собеседник агентства. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). "Девушка является студенткой вуза, летом приехала домой на каникулы. По ее словам, к краже сумки она не причастна", - добавил представитель пресс-службы. После возбуждения уголовного дела сотрудник милиции был уволен с работы. "Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - отметили в пресс-службе.

Скорее, бомба, роды

Владивосток. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Нетрезвый житель Владивостока в среду был задержан после того, как по телефону он сообщил о том, что собирается взорвать жилой дом.

"Звонивший угрожал взорвать дом, расположенный на улице Беляева - якобы при себе у него есть 50 кг тротила, и он намерен воспользоваться им", - сообщает в среду пресс-служба УМВД по Приморью. Приехавшие на место происшествия сотрудники отдела вневедомственной охраны выяснили, что 27-летний мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, у его супруги начались роды, а машина скорой медицинской помощи задерживается. "Полицейские доставили звонившего в отдел полиции Первомайского района Владивостока. В квартире и гараже мужчины проведен обыск: взрывчатые вещества не обнаружены", - говорится в сообщении. Отмечается, что пока полицейские выясняли подробности происшествия, врачи "скорой" отвезли женщину в роддом. Полиция отмечает, что по данному факту проводится проверка. Пресс-служба напоминает, что ложное сообщение об акте терроризма является уголовно наказуемым деянием и влечет за собой лишение свободы на срок до трех лет с крупным денежным штрафом. Это уже второе нестандартное происшествие во Владивостоке за последний месяц, связанное с долгим ожидаем врачей "неотложки". В сентябре горожанин в своей квартире держал под дулами пистолетов медиков, прибывших на вызов спустя пять часов. Мужчина объяснил свою агрессию долгим ожиданием бригады. Также он вынудил врачей вколоть ему обезболивающее и дать снотворное, ссылаясь на острые боли в печени. После того, как пациент отпустил бригаду, полицейские задержали его и изъяли оружие. Против него возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Он находится под подпиской о невыезде.

Гастарбайтер против полицейского

Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС - Бомж из Узбекистана попытался избить сотрудника ГИБДД и облил его неизвестной жидкостью, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Накануне днем 40-летний капитан полиции, служащий в одном из батальонов ДПС, находился на пересечении Липецкой и 6-й Радиальной улиц, где осуществлял регулировку дорожного движения при помощи пульта, управляющего светофорами. К инспектору подошел нетрезвый мужчина и попытался завести с офицером разговор "за жизнь", - сказал собеседник агентства. На замечания капитана полиции, потребовавшего не мешать ему работать, мужчина не реагировал, а после отказа в общении с ним, мужчина нецензурно обругал инспектора, облил его жидкостью из бутылки, затем несколько раз ударил капитана по лицу и порвал ему форму. В ходе завязавшейся потасовки инспектор сумел скрутить пьяного дебошира и передать в отдел полиции. Коллегам пострадавшего полицейского мужчина сообщил, что ему 28 лет, он приехал из Узбекистана, является бомжом, документов не имеет, но согласился назвать фамилию, имя и отчество. В отношении хулигана составлен протокол об административном правонарушении. В то же время следственные органы проводят проверку, по результатам которой в отношении пьяного дебошира может быть возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });