ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

Молодежные движения намерены провести 4-6 декабря крупный форум в Москве

Москва. 15 ноября. INTERFАX.RU – В социальной сети "Вконтакте" размещена информация о том, что 4-6 декабря 2011 г. в Москве пройдет Всероссийский молодежный форум, на котором ожидается около 30 тысяч участников со всей России.

Пользователь Анастасия Шипилина, разместившая информацию, указывает, что "форум будет очень похож на Селигер", и обращается ко всем заинтересовавшимся с призывом присылать заявки на участие в форуме, отмечая, что проживание, питание и проезд на поезде Санкт-Петербург – Москва – Санкт-Петербург будет оплачено Федеральным агентством по делам молодежи. Также отправляющимся на форум участникам, чей возраст 18 и старше, рекомендуется взять открепительное удостоверение в избирательной комиссии, чтобы проголосовать на выборах в Госдуму в Москве.

Схожие объявления были размещены и другими пользователями. "Есть ли желающие поехать из Питера в Москву бесплатно 4 декабря? Едем в поддержку "Единой России" и Д.Медведева. 5 и 6 декабря состоится зимний Селигер. Желающие - в личку", - такое объявление размещено в аккаунте "ВКонтакте" пользователя Vanessa Shokoladovna из Санкт-Петербурга.

"Если ты не был на Селигере-2011, то у тебя есть уникальная возможность попасть на зимний мини-Селегер (4,5,6 декабря). Подробности в личку", - пишет в аккаунте "ВКонтакте" Влад Сибиченков из Смоленска.

Представители движения "Наши" отказались комментировать данные объявления. "Вся информация, которая сейчас распространяется в СМИ, не соответствует действительности. На следующей неделе выйдет официальный пресс-релиз движения "Наши", где будет рассказано о том, что будет происходит 4-6 декабря. Сейчас мы от комментариев отказываемся", - сообщила "Интерфаксу" во вторник руководитель движения "Наши" в Санкт-Петербурге Лиана Азизян.

Между тем ранее в интервью сетевому изданию "Газета.ру" в движении "Наши" подтвердили в целом информацию о готовящемся мероприятии.

В свою очередь другой координатор "Наших" Мария Кислицына сказала "Интерфаксу", что движение, возможно, проведет в день выборов большой политический форум, который будет не однодневным.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });