ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Из-за перекрытия улиц в районе Храма Христа Спасителя возникли многочисленные пробки

Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU – Из-за перекрытия Пречистенской набережной в связи с выставлением для паломников в Храме Христа Спасителя пояса Пресвятой Богородицы утром в понедельник в центре Москвы возникли многочисленные пробки.

В частности, продолжительные заторы наблюдались на Фрунзенской набережной, Комсомольском проспекте, Остоженке, Плющихе, Большой и Малой Пироговских улицах. Здесь заторы возникли с раннего утра и сохраняются по настоящий момент, причем Комсомольский проспект стоит от Третьего транспортного кольца и до Садового кольца.

Из-за того, что многие автомобилисты, обычно приезжающие в центр города по набережным, были вынуждены изменить маршрут движения и уйти с Комсомольского проспекта и Фрунзенской набережной на Садовое кольцо, утром здесь также возникли нетипичные заторы, в связи с чем был крайне затруднен выезд на Садовое со стороны Бородинского моста.

Напомним, что не только у автомобилистов, но и у пешеходов в районе перекрытых улиц могут возникнуть проблемы с передвижением по городу, так как перекрываются, в числе прочего, для прохода пешеходов и переулки, ведущие от Остоженки к Пречистенской набережной. По самой же набережной, как утверждали в выходные находящиеся здесь сотрудники правоохранительных органов, движение пешеходов было возможно лишь в сторону от Храма Христа Спасителя. В сторону же храма можно было двигаться только в организованной очереди паломников.

Пояс Пресвятой Богородицы хранится в Ватопедском монастыре на святой горе Афон в Греции. Согласно преданию, он обладает удивительной силой, помогающей при беременности и рождении детей, а также исцеляющей бесплодие и дающей здоровье больным. В Россию пояс Богородицы был доставлен 20 октября. Москва - последняя в списке городов, куда должны привезти святыню. Доступ прихожан для поклонения Поясу Богородицы в столице будет круглосуточным до 21.00 мск 27 ноября.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });