ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Специалисты фиксируют нетипичные пробки в связи с перекрытиями улиц в районе Храма Христа Спасителя

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU – Дорожная ситуация в районе Храма Христа Спасителя, где перекрыты улицы в связи с паломничеством верующих, с понедельник и по четверг остается сложной и характеризуется нетипичными пробками, которые заставляют автомобилистов выбирать маршруты объезда или отказывать от поездок на личном транспорте.

"В связи с перекрытиями ближайших к Храму Христа Спасителя улиц, возникли серьезные осложнения на Комсомольском проспекте, Фрунзенской набережной и Пироговской улице", - сообщил "Интерфаксу" аналитик сервиса "Яндекс.Пробки" Леонид Медников. Он отметил, что на перечисленных улицах весь день держатся пробки в сторону центра.

Как показывает статистика, длина заторов уменьшалась день за днем по сравнению с понедельником. "Очевидно, некоторые автомобилисты пересмотрели свои маршруты или отказались от поездки в этот район на автомобиле. Так на Комсомольском проспекте в среду в 9:00 пробка была вдвое меньше, чем в понедельник. Кроме того, уже к 10 часам пробки на всех 3-х перечисленных улицах заметно уменьшились, но не исчезали в течение всего дня. Сегодня, 24 ноября, тенденция сохранилась – пробки остались на своих местах, а ситуация в целом была не сложнее вчерашней", - так прокомментировал ситуацию Л.Медников.

Он также указал, что в вечерние часы нетипичные пробки на Комсомольском проспекте и Большой Пироговской улице в сторону центра сохраняются и растягиваются внутрь Садового кольца на ул. Остоженка и ул. Пречистенка. Кроме того, вечером на этой неделе тяжело ехать по Кремлёвской набережной (в сторону перекрытой Пречистенской набережной), а также по ул. Новый Арбат в сторону из центра.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });