ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТРА-ТАСС

Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Один против всех

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Сотрудники полиции московского района Бабушкинский задержали в субботу 21-летнего москвича за нападение на сотрудников дорожно-патрульной службы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Управляя автомобилем "Хендай", молодой человек превысил скорость и не остановился по требованию инспекторов ДПС. Те начали преследование машины нарушителя и остановили ее в районе дома 24 по улице Менжинского. После остановки нарушитель напал на сотрудников полиции, сбив одного из них с ног ударом в лицо, а затем скрылся в лесополосе в районе реки Яуза. На помощь инспекторам ДПС пришли полицейские из ОВД Бабушкинское, которые после "прочесывания" лесополосы задержали нападавшего. Он оказался в сильной степени алкогольного опьянения, отметил собеседник агентства. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного.

Пили, бранились, убили

Казань. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Татарстана рассмотрит уголовное дело в отношении двух братьев и гражданского мужа их матери, обвиняемых в убийстве матери и ее прежнего сожителя, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике во вторник.

По версии следствия, в мае 2004 года жительница села Сокуры Лаишевского района попросила взрослых сыновей - Сергея и Владислава Куликовых - убить своего сожителя, с которым регулярно конфликтовала из-за его пристрастия к спиртному. "В тот же день братья напоили потерпевшего, после чего задушили бельевой веревкой и закопали на участке во дворе дома", - говорится в сообщении. В том же году у заказчицы убийства появился новый сожитель - уроженец Марий Эл Геннадий Михайлов. Летом 2007 года Г.Михайлов и младший из братьев Сергей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили убить Куликову, поскольку та их постоянно ругала за пьянство. Злоумышленники избавились от нее тем же способом - задушили веревкой, а тело закопали во дворе. 35-летнему С.Куликову предъявлено обвинение в убийстве двух лиц по предварительному сговору, 37-летнему В.Куликову и 41-летнему Г.Михайлову - в убийстве человека по предварительному сговору. Г.Михайлов и С.Куликов свою вину признали, его старший брат - нет. Все трое до суда находятся под арестом.

Бдительность превыше всего

Саратов. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Излишнее усердие курьера, который доставляет утреннюю почту в здание силовых ведомств в Саратове, привело к экстренному вызову группы разминирования минувшей ночью.

"Сотрудникам силовых ведомств Саратова в среду пришлось разминировать пакеты с подозрительным содержимым, которые были вывешены около 3 часов ночи на дверях здания УФСБ и ГУ МВД Саратовской области на улице Дзержинского", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь УФСБ Татьяна Бреус. По ее словам, подозрительные пакеты обнаружили дежурные. Были вызваны сотрудники спецслужб и группа разминирования. "Между тем в ходе осмотра выяснилось, что в пакетах находились вполне безобидные газеты, которые курьеры одного из саратовских изданий нам постоянно развозят, за что мы им искренне благодарны", - уточнила собеседница агентства. По ее словам, курьер регулярно привозит по утрам газеты к ним в здание, где расположены также подразделения ГУ МВД, и передает сотрудникам. "На этот раз курьер решил привезти газеты пораньше, в 3 часа ночи. Он повесил пакеты со свертками на наши двери и спокойно поехал дальше", - сказала Т.Бреус.

Не вынес суицида

Томск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники СКР по Томской области выясняют обстоятельства двух самоубийств в городе Северске (город-спутник Томска), сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

"Вечером 28 ноября текущего года в квартире одного из жилых домов Северска было обнаружено тело 17-летней девушки, повесившейся на собственном шарфе, привязанном к батарее", - говорится в пресс-релизе. Ранним утром 30 ноября, отмечает ведомство, 19-летний местный житель выпрыгнул с балкона четвертого этажа дома, в котором проживал, и от полученных при падении травм скончался три часа спустя в больнице. "Установлено, что погибшие девушка и парень дружили. Следователи обнаружили в компьютере молодого человека его предсмертное обращение к матери, из которого следует, что он решил расстаться с жизнью из-за смерти своей любимой девушки", - уточняет пресс-служба. По окончании доследственной проверки будет принято процессуальное решение, добавляется в сообщении ведомства.

Мануальный механик

Курган. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Шадринский районный суд Курганской области признал Владимира Спирина виновным в совершении 65 эпизодов мошенничества, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры в пятницу.

По данным ведомства, В.Спирин в 2010 году в железнодорожных поликлиниках на станциях Шадринск и Петухово Курганского отделения ЮУЖД - филиала ОАО "РЖД", не имея высшего медицинского образования и лицензии на занятие медицинской деятельностью, обманывал граждан. Под видом врача - терапевта он проводил фиктивные сеансы мануальной терапии. Стоимость одного сеанса лжеврача составляла 1,5 тыс. рублей. Как отмечает пресс-служба, на самом деле В.Спирин по образованию является механиком и никакого отношения к медицине не имеет. Всего потерпевшими признано 75 человек, из них 24 - пенсионеры. В интересах потерпевших Курганский транспортный прокурор направил иски о взыскании причиненного подсудимым материального ущерба.

В.Спирин признал свою вину и согласился на вынесение приговора без проведения судебного следствия. В настоящее время исковые заявления прокурора удовлетворены в полном объеме, говорится в сообщении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });