ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:50

С девушками расплатились гранатой

На Горьковском шоссе Подмосковья ночью разыгралась трагедия: несколько мужчин, искавших легких развлечений, расправилась с не угодившими им девушками, бросив в них гранаты

С девушками расплатились гранатой
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - На 28-м километре Горьковского шоссе в Подмосковье ночью разыгралась трагедия - группа девушек (предположительно, легкого поведения) стала жертвой дурного настроения потенциальных клиентов: в них была брошена гранат РГД-5. В результате шесть барышень получили ранения (они были госпитализированы в Балашихинскую больницу с осколочными ранениями), также пострадал охранник. Преступники скрылись с места происшествия на красном автомобиле марки Opel.

Сразу после совершения преступления в столице и области был объявлен план "Перехват", а следственным комитетом при прокуратуре Московской области возбуждено уголовное дело. В настоящий момент уже задержаны пятеро мужчин, которые подозреваются в совершении данного преступления. По предварительной версии следствия, которую сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Московской области, молодые люди, отдыхавшие на природе, решили разнообразить свой досуг и пригласить проституток. Поиски "ночных бабочек" и привели их на Горьковское шоссе, однако договориться с девушками им не удалось, возникла ссора, которую и разрешили одной гранатой.

Выйти на след подозреваемых удалось по номеру автомобиля, сперва был установлен ее владелец, а потом обнаружена и сама машина, которая была мирно припаркована на территории одной из воинских частей в Ногинском районе. Все пять юношей были задержаны, сообщается, что среди них есть один солдат срочной службы.

Ведется следствие.

Отметим, что несмотря на то, что в Москве ситуация с проституцией относительно стабилизировалась (по крайней мере, по вечерам на улице уже не увидишь множество стаек девушек в слишком коротких юбках), трассы Подмосковья были и остаются местом торговли женскими телами и ночами любви. Правоохранительные органы постоянно выявляют новые точки торговли женщинами и ночами любви, пытаются бороться с древнейшей профессией в ходе оперативно-профилактических операций. однако наиболее сложной задачей является не столько выявление "точек", сколько поиск их хозяев, который далеко не всегда бывает так успешен, как задержание собственно девушек, их сутенеров и охранников.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });