ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Футбольный клуб ЦСКА вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Московский ЦСКА вырвал победу у "Интера" в Милане и вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

Встреча завершилась со счетом 2:1 (0:0). Сейду Думбья на 50-й минуте вывел ЦСКА вперед, но "Интер" сумел отыграться уже через минуту - отличился Эстебан Комбьяссо. Развязка матча наступила на 86-й минуте - после подачи углового Василий Березуцкий отправил мяч в ворота "Интера" и принес ЦСКА победу и место в 1/8 финала Лиги чемпионов.

В другом матче французский "Лилль" сыграл дома вничью 0:0 с турецким "Трабзонспором". При любом другом исходе е этого матча, кроме ничьей, ЦСКА оставался за бортом плей-офф Лиги чемпионов.

По итогам шести туров в группе B "Интер" набрал 10 очков, ЦСКА - 8, "Трабзонспор" - 7, "Лилль" - 6.

Жеребьевка 1/8 финала турнира состоится 16 декабря в швейцарском городе Ньон.