ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Что ждет нас сегодня

Главные события дня, то, что еще не случилось, но должно случиться, все это – в утреннем обзоре "Интерфакса"

Что ждет нас сегодня
Фото: Reuters

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - Памятные мероприятия, посвященные 90-летию расстрела семьи последнего российского императора Николая II, проходят во многих городах России. Во всех храмах Русской православной церкви, в соответствии с решением Священного Синода, в этот день состоятся богослужения в честь святых царственных страстотерпцев. Центром как церковных, так и светских мемориальных мероприятий, будет Екатеринбург, где 90 лет назад трагически оборвались жизни членов семьи последнего русского императора. Всю ночь в Храме-на-Крови, построенном на месте расстрела, будет идти богослужение, затем собравшиеся на службу крестным ходом двинутся в сторону Ганиной Ямы - места уничтожения останков царской семьи.

Устойчивый прием на всей территории РФ целого пакета теле- и радиовещательных каналов, возможность электронного общения граждан с госучрежденями, внедрение IT-технологий в работу социальных и медицинских служб - все эти мероприятия предусматривает Стратегия развития информационного общества, которую в четверг

рассмотрит президиум Госсовета РФ. Заседание президиума проведет президент РФ Дмитрий Медведев. С докладами выступят руководитель соответствующей рабочей группы Госсовета губернатор Тюменской области Владимир Якушев и министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

Министр иностранных дел Сербии Вук Еремич прибывает в Россию для обсуждения ситуации вокруг Косово и двусторонних отношений. По словам официального представителя МИД РФ Александра Нестеренко, в частности, пойдет речь о формате международного присутствия в Косово, который, по мнению Москвы, может быть изменен только с санкции СБ ООН.

Мосгорсуд огласит приговор в отношении бывшего сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна, обвиняемого в мошенничестве. Процесс по данному делу проходил в закрытом режиме в СИЗО "Лефортово". В ходе прений сторон прокурор просил приговорить Чахмахчяна к 9,5 годам заключения в колонии общего режима, а двух других подсудимых - Игоря Арушанова и Армена Оганесяна - к семи годам и восьми годам лишения свободы соответственно.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });