ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Страсти по маньякам

Столицу вновь одолели слухи о серийном маньяке, однако, как выяснилось, для паники не было никаких оснований

Страсти по маньякам
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - В городе началась паника из-за слухов о появлении нового маньяка. За последние две недели в столице произошло сразу два убийства, которые сразу приписали новому городскому безумцу. У милиции на этот счет свое мнение. Одно убийство уже признано бытовым, а по факту второго прокуратура проводит расследование. Кроме того, говорить о новой "серии" точно не приходится. Способ совершения, характер и место преступлений не совпадают.

Первый повод для беспокойства у москвичей появился 3 июля. В Битцевском парке, где много лет орудовал знаменитый маньяк Александр Пичушкин, нашли два пакета с фрагментами расчлененных тел. Прибывшие на место эксперты установили, убийство было совершено около недели назад. По Москве сразу поползли слухи. Бульварные газеты приписали это убийство новому маньяку-подражателю, который решил повторить преступления Пичушкина. В правоохранительных органах такую версию опровергли сразу, напомнив историю, когда в Битцевском парке уже якобы находили черепа людей, поднимая шум о появлении нового маньяка.

"После Пичушкина в Битцевском парке постоянно что-то находят, а если верить всему, что пишут в СМИ, то маньяки там прячутся практически за каждым деревом. На самом деле, сам Пичушкин уже давно сидит в колонии, а подрожателей у него не появлялось", - заявил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Версия милиционеров подтвердилась достаточно быстро. Сейчас источники близкие к следствию признают, что "расчлененка" в Битцевском парке стала последствием бытовой ссоры, возникшей в одной из московских семей. Подробности этого преступления милиционеры не сообщают, но говорят уже с полной уверенностью, что к маньякам это убийство отношения не имеет.

Второй случай, который заставил москвичей вспомнить о маньяках-убийцах, произошел буквально на днях. Четырнадцатого июля несколько молодых людей, бегающих в Нескучном саду, обнаружили труп молодой девушки. Тело лежало около дома №22 по Ленинскому проспекту. Прибывшие на место преступления сотрудники милиции установили личность убитой. Ей оказалась 25-ти летний менеджер звукозаписывающей компании Gala Records Татьяна Логинова, которая в последнее время занималась продвижением популярной певицы МакSим. После проведения предварительного расследования эксперты установили, что перед убийством жертву пытали и насиловали. На теле также были обнаружены следы многочисленных побоев, а смерть девушки наступила в результате удушения. В этом случае милиционеры наоборот уверены, что убийство совершил новый сексуальный маньяк. Другой вопрос, что назвать его серийным нельзя. Подобных преступлений за последнее время в Москве не совершалось.

"Говорить о новом серийном маньяке пока рано. Что это убийство совершил психически не уравновешенный человек, сомнений нет, но вполне возможно, что на этом он и остановится. В любом случае, пока идет следствие и убийца не пойман, говорить о каких-то конкретных версия еще рано", - заявил "Интерфаксу" представитель столичной милиции.

Истории о маньяках появляются в Москве регулярно. Последний раз слухи о новом психопате-убийцы взбудоражили столичную общественность в январе этого года. Тогда в коллекторе на западе Москвы рабочие нашли трупы двух мужчин и одной женщины. Результаты судмедэкспертизы показали, что у всех троих смерть наступила от черепно-мозговых травм и огромного количества ножевых ранений. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "убийство", а в Москве начали говорить о новом серийном убийце, которому не дают покоя "лавры" Александра Пичушкина. Версия с маньяком не подтвердилась, но покой в мозгах столичных жителей факт появления нового убийцы засел основательно.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });