ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Сергей Собянин загадал новогоднее желание: чтобы Москва стала добрее, чище и светлее

Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу в парке Горького принял участие во встрече Всероссийского Деда Мороза и поздравил москвичей и гостей столицы с наступающим Новым Годом.

"Мы в прошлом году с Дедом Морозом встречались и договорились сделать маленькое чудо, маленькое волшебство для города Москвы. Мы решили, что в этом году все парки Москвы проснутся и станут центром встречи Нового Года. И вот это чудо свершилось. Свершилось и в парке Горького, и в десятках других парков", - сказал Собянин.

Он отметил, что в этом году столичные власти впервые выбрали местом встречи главного Деда Мороза городской парк, а не центральные площади или Кремль, чтобы не перекрывать дороги для проезда кортежа зимнего волшебника, а также с целью более безопасного и красочного проведения мероприятия.

"В праздники всегда загадываются самые сокровенные желания, но если эти желания загадываются вместе, придумываются вместе, и мы желаем вместе, чтобы они осуществились, то они обязательно сбудутся. Давайте загадаем, чтоб наш город был красивее, чтоб наш город был добрее, чище и светлее. Наш любимый город Москва будет еще комфортнее, еще добрее, еще веселее", - сказал мэр.

Он также, по просьбе Деда Мороза, зажег огни на новогодней елке, установленной в парке, когда все собравшиеся хором прокричали "Раз, два, три - елочка, гори!".

"Засияла красавица лесная огоньками разноцветными, заискрилась серебром волшебным, а значит и праздник в Москве будет добрым и ласковым. Совсем скоро огни этой ели украсят все парки Москвы, и в каждом доме, в каждой квартире загорятся огни на маленьких елочках, друзья мои, потому что праздник Новый Год объединяет всех людей планеты", - сказал Дед Мороз.

Гостям парка был показан спектакль "Сказочная фабрика подарков", героями которого стали рабочие-гномы, директор сказочной фабрики в образе конфеты, злодей "Форс-мажор", снежинки и Снегурочка. Кроме того, москвичи стали свидетелями выступления духового оркестра дедов морозов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });