ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Провал над коллектором в Брянске могла спровоцировать теплая погода - губернатор

Москва. 9 января. ИНТЕРФАКС - Губернатор Брянской области Николай Денин не исключает, что одной из причин трагедии в областном центре, где женщина и коляска с ребенком упали в провал над канализационным коллектором, могла стать теплая погода.

В эфире телеканала "Россия 24" Н.Денин отметил, что труба коллектора имеет свежий облом, предположив также, что через образовавшееся в трубе отверстие "потихоньку промывало и вымывало этот песок".

"Потом в конечном итоге ввиду таких и климатических условий, может быть, когда температура плюсовая (. . .) И вот эта плитка в конечном итоге под вымытый песок обвалилась", - сказал губернатор.

"Это просто предположение и не более", - подчеркнул Н.Денин.

По его словам, у места провала находится памятник погибшим летчикам, где проходят мероприятия, в том числе новогодние.

Губернатор отметил, что на специальном совещании было решено провести проверку мест, где может повториться подобная ситуация.

"Сейчас сделаем анализ и посмотрим, что где происходит", - сказал Н.Денин. "Мы проверим все, примем меры абсолютно, чтобы, не дай Бог, что-то не повторилось", - заверил он.

Как сообщалось, в воскресенье в Брянске на пересечении улиц Авиационной и Брянского Фронта под женщиной с малолетним ребенком в коляске обрушилась тротуарная плитка, расположенная над канализационном коллектором. При падении ребенок был выброшен из коляски и унесен подземным течением, мать удалось спасти.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });