ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Путин "послал сигнальчик" кировскому губернатору Белых в связи с ростом тарифов в регионе

Москва. 10 января. INTERFAX.RU - Премьер РФ Владимир Путин на первом совещании после новогодних праздников раскритиковал руководство Кировской области и посоветовал губернатору Никите Белых вернуться из отпуска и заняться проблемами региона.

В ходе селекторного совещания по вопросам эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов глава правительства обратил внимание на существенное повышение тарифов на горячую воду в Кировской области.

"Сразу на 40% выросли тарифы на горячую воду - городок такой есть, Ново-Вятск - сразу на 40% взяли и вдули. Что, руководство региона такие вещи вообще не отслеживает что ли?" - сказал Путин.

В ходе совещания премьер-министр связался по селектору с Кировской областью, и оказалось, что Белых на заседании не присутствует, а за него отвечает его заместитель.

"Вот видите, из отпуска еще не вышел. Сегодня уже десятое, рабочий день. Вы ему пошлите, пожалуйста, сигнальчик, пускай заканчивает отдых, выходит на работу, все: год начался, работать надо", - сказал Путин.

Представитель области, отвечая премьер-министру, заявил, что информация о повышении тарифов "в ближайшие минуты" будет проверена, но пока таких данных у руководства субъекта нет.

Путин в ответ продемонстрировал соответствующие документы, подтверждающие факт повышения платы.

"У вас таких данных нет, а у людей, которые платят за горячую воду, такие данные есть. Вот, пожалуйста, счет-квитанция. У меня есть, у граждан на руках, которые платить должны, есть, а у вас нет, и губернатор у вас отдыхает до сих пор", - сказал Путин.

Он продолжил: "У меня к вам огромная просьба: займитесь этим предметно, пожалуйста. И губернатору передайте мою просьбу".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });