ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Директору Лефортовского рынка неизвестны факты вымогательства денег полицейскими с работающих на нем мусульман

Москва. 12 января. INTERFAX.RU - Администрация Лефортовского рынка в Москве заявила, что ей не известно о фактах вымогательства денег у работников-мусульман в ходе полицейской операции в декабре прошлого года.

"Никаких претензий к полиции, связанных с проверкой рынка, у администрации нет. Насколько нам известно, никто с жалобами на действия сотрудников полиции ни в прокуратуру, ни в ФСБ, ни в следственные органы, вообще в какие-либо инстанции не обращался, потому что просто не было для этого повода", - сказал "Интерфаксу" в четверг директор рынка Данила Держиев.

Так он прокомментировал информацию о том, что органы прокуратуры проводят проверку информации о вымогательстве сотрудниками МВД крупной денежной суммы у представителей одной из мусульманских общин.

Д.Держиев отметил, что о каких-либо фактах вымогательства как у сотрудников рынка, так и у арендаторов, в том числе исповедующих ислам, администрации рынка ничего неизвестно. "Нам не очень понятно, откуда это все появилось. Мы считаем, что авторы или источники подобных публикаций пытаются бросить тень, в том числе и на администрацию АО "Лефортовский рынок", - сказал директор.

"Действительно, 9 декабря проводились некоторые мероприятия. Сотрудники полиции пришли к нам на рынок, где проводили проверку, связанную с пребыванием и работой мигрантов", - сказал Д.Держиев.

Он отметил, что "в ходе проверки были выявлены незначительные нарушения административного законодательства некоторыми гражданами стран ближнего зарубежья".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });