ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 20 января. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Ревнивец с ножом

Казань. 16 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы Татарстана разыскивают 27-летнего жителя Казани, подозреваемого в убийстве двух человек и ранении еще двоих.

Трагедия произошла в 19:30 мск в минувшее воскресенье около дома 18 на улице Айдарова, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий в понедельник. Подозреваемый накинулся с ножом на четырех молодых людей. В результате 23-летний юноша погиб на месте, его 23-летняя подруга скончалась от ран приемном покое больницы. Двое других - 22-летняя бывшая подруга подозреваемого и ее нынешний 27-летний молодой человек госпитализированы.

По версии следствия, подозреваемый более двух лет дружил с девушкой, однако три месяца назад она предложила расстаться. Молодой человек был недоволен этим и стал преследовать девушку, отправлял ей SMS-сообщения, в которых угрожал расправой.

Со слов очевидцев, в тот вечер подозреваемый находился возле дома бывшей подруги и ожидал ее возвращения. В какой-то момент во двор вошла родственница его девушки, он погнался за ней, но женщине удалось забежать в подъезд. Из дома она позвонила девушке и предупредила об опасности. Тем не менее, через полчаса девушка в компании своего нового парня и еще двух молодых людей появилась около дома. Подозреваемый напал на них, нанес несколько беспорядочных ударов ножом, после чего бросил его и скрылся.

Голым студенткам в метро не место

Минск. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Милиция задержала в минском метро девушку, устроившую фотосессию в обнаженном виде, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления внутренних дел Минского горисполкома.

"Сегодня ночью на станции метро "Восток" была задержана девушка, которая фотографировалась в вагоне в обнаженном виде, - отмечается там. - В отношении нее составлен административный протокол по статье 17.1 Кодекса об административных правонарушениях ("Мелкое хулиганство")".

Суд Первомайского района Минска оштрафовал правонарушительницу на Br70 тыс. (около $8).

В сообщении поясняется, что девушка 1990 г. рождения является "студенткой одного из гуманитарных факультетов БГУ, проживает в общежитии".

Падение, мороз, реанимация

Томск. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники поисково-спасательной службы в ночь на среду сняли с козырька одного из магазинов в центре Томска мужчину, выпавшего с 6-го этажа дома, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Собеседник агентства уточнил, что спасатели с помощью альпинистского снаряжения спустили мужчину на землю и передали врачам "скорой помощи".

"При этом пострадавший 1967 года рождения находился в сознании", - добавил представитель ведомства.

В свою очередь, заместитель начальника поисково-спасательной службы Евгений Кабаков сообщил агентству, что, прежде чем поступил звонок спасателям, мужчина пролежал около получаса на 30-градусном морозе в легкой одежде.

В больнице скорой помощи, куда был доставлен пострадавший, агентству уточнили, что состояние мужчины тяжелое, он находится в реанимации.

Смерть от кипятка

Чебоксары. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новочебоксарский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии проводит доследственную проверку по факту гибели двух людей в квартире, залитой кипятком.

Пресс-служба управления сообщает, что утром в четверг поступило сообщение от жителей одного из домов по улице 10-й Пятилетки в Новочебоксарске о том, что из квартиры, расположенной на первом этаже, идет сильный пар, при этом хозяева жилища дверь не открывают.

"На место происшествия прибыли аварийные службы и родственница жильцов. Дверь, которая была заперта изнутри, удалось открыть. В квартире были обнаружены тела 52-летней хозяйки жилища и ее 24-летнего сына", - говорится в сообщении.

Тело женщины с ожогами в области головы и рук было обнаружено на полу возле санузла, а тело сына - на полу в зале с ожогами ног. Было установлено, что в санузле квартиры был сорван вентиль трубы горячего водоснабжения, в результате чего оттуда начала хлестать горячая вода: пол был покрыт слоем воды на уровне 5-7 сантиметров.

Голова в сиденье унитаза

Минск. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Спасатели Речицкого РОЧС оказали помощь малолетнему ребенку, голова которого застряла в сиденье унитаза, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе МЧС Белоруссии.

"По прибытии к месту вызова было установлено, что внук хозяйки дома, 2009 года рождения, играя, надел детское пластмассовое сидение для унитаза на голову. Бабушка самостоятельно снять его с головы ребенка не смогла", - отметили там.

"Работниками МЧС, при помощи ручного гидравлического инструмента "Лукас", крышка была разрезана и снята с головы ребенка", - сообщили в пресс-службе.

"В медицинской помощи ребенок не нуждается", - добавили там.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });