ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Поиски на Costa Concordia

По последним данным, в результате крушения круизного лайнера Costa Concordia погибли двенадцать человек. В числе погибших - граждане Франции, Венгрии, ФРГ, Италии и подданный Испании. Специалисты продолжают обследовать судно

Поиски на Costa Concordia
Фото: Reuters

Москва. 22 января. INTERFAX.RU – Спасатели продолжают работы на затонувшем на прошлой неделе у западного побережья Италии круизном лайнере Costa Concordia. В настоящее время известно, что число погибших в крушении корабля достигло двенадцати человек, восемь из них опознаны.

О том, что жертв катастрофы лайнера уже 12 человек, накануне сообщила британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си. Водолазы в субботу обнаружили тело женщины на Costa Concordia. Итальянские власти заявили, что пассажирка, одетая в спасательный жилет, была найдена на четвертой палубе корабля.

Незадолго до этого водолазы использовали взрывчатку во время поисковых работ на затонувшей части судна.

Ранее представитель итальянской береговой охраны заявил, что поиск людей, которые числятся пропавшими без вести, не будет закончен, пока спасатели не обследуют весь корабль.

В воскресенье представители властей Италии сообщили, что восемь из 12 жертв кораблекрушения Costa Concordia идентифицированы. Они, не называя имен, пояснили, что четверо из них - граждане Франции, и по одному - из Венгрии, Германии, Италии, а также один подданный Испании.

Пока пропавшими без вести продолжают оставаться 20 человек.

При этом по некоторым данным, на борту лайнера могли находиться не внесенные в списки пассажиров или команды люди. Так, глава Управления гражданской защиты Италии Франко Габриэлли сообщил, что одна из обнаруженных женщин, тело которой еще не опознано, может быть также гражданкой Венгрии, которая находилась на борту как раз незарегистрированной.

Итальянский круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находились примерно 4,2 тысяч человек, в том числе 111 российских граждан, в ночь на 14 января сел на мель близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана, после чего затонул.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });