ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Очевидцы продолжают утверждать, что видели в Лидском районе странное существо

Москва. 22 июля. INTERFAX.RU - Очевидцы утверждают, что по Лидскому району Гродненской области гуляет странное существо, похожее на большую лохматую обезьяну, а милиция не исключает, что это мог быть бомж.

Минчанин Павел Шипилов, который в минувшие выходные посещал Лидский район, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Запад", что увидел "странное животное, сидевшее на обочине дороги". "Первоначально мне показались, что это рысь, но, когда вспомнил информацию в интернете, понял, что это большая обезьяна", рассказал Шипилов. По его словам, "это обезьяна высотой до 1,3 метра, у нее длинные передние лапы и короткие задние. Она покрыта гладкой коричнево-рыжей шерстью". Шипилов утверждает, что "обезьяна социализированная. Скорее всего, до того, как попасть в Лидский район, она выступала в цирке. Во всяком случае, по ее поведению на дороге - она не бросалась под машины, я понял, что ее дрессировали, людей она не боится, но поймать ее будет очень трудно". По мнению Шипилова, "если ее не поймать, она спокойно проживет в дикой природе до ноября, пока не начнутся морозы".

В свою очередь участковый инспектор РУВД Лидского района Валентин Новик, на участке которого якобы видели непонятное существо, заявил агентству "Интерфакс-Запад", что "кроме слухов и информации в СМИ реального подтверждения, что в Лидском районе появилась обезьяна или какое-то другое существо, нет". "Как только появилась первая информация о том, что на дереве в одной из деревень Лидского района видели лохматое существо, стали проверять. Но каких-то следов пребывания обнаружено не было", сообщил В.Новик. Он также отметил, что "были опрошены сотрудники зоопарка, а также цирка, который приезжал в район. У них животные не пропадали". "Я думаю, что ни зоопарку, ни цирку нет необходимости скрывать, что у них сбежало животное", добавил участковый инспектор.

лр

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });