ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

Морозы вернутcя через пару дней

Всего два дня в столице и области будет относительно тепло. Уже со среды морозы вернутся в город, температура воздуха по ночам будет значительно ниже минус двадцати

Морозы вернутcя через пару дней
Фото: Reuters

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - По предварительному прогнозу Гидрометеобюро Москвы и Московской области, на предстоящей неделе в столичном регионе сохранится морозная, практически бесснежная погода.

"На потепление рассчитывать не приходится как минимум до середины февраля. Начиная со среды, воздух в Москве и Подмосковье в ночные часы будет остывать местами до -20 .. 25 градусов", - сообщили "Интерфаксу" в метеобюро в понедельник. "Высокое атмосферное давление (770 мм рт. столба и выше) к середине недели придет в норму", - уточнил собеседник "Интерфакса". По прогнозу синоптиков, дневные температуры в первой половине недели будут колебаться от 10 до 12 градусов мороза, во второй - от минус 12 до минус 17. "Переменная облачность, без существенных осадков - таков характер погоды на этой неделе", - заключили в метеобюро.

Причиной очередной волны похолодания является наступление с востока антициклона. Синоптики отмечают, что в среднем температура воздуха в городе в последнее время на 8 градусов ниже климатической нормы.

Согласно долгосрочному прогнозу, опубликованному на сайте метеобюро, понижаться ночные температуры вновь начнут уже со вторника, причем в отдельные дни, в частности, в ночь с субботы на воскресенье текущей недели температура воздуха может составить -29 градусов.

На следующей неделе морозы станут чуть мягче, максимальная ночная температура пока ожидается не ниже -18 градусов, а днем в среднем будет чуть ниже -10 градусов.

Отметим, что за прошедшие выходные от переохлаждения и обморожения в Москве пострадали 62 человека, один из них умер. Как сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах, с диагнозом "переохлаждение" были госпитализированы семь человек. "С диагнозом "обморожение" были госпитализированы 31 человек, часть пострадавших от госпитализации отказались", - добавил источник.

В Санкт-Петербурге погода будет не такой морозной. На текущей неделе в Северной столице ожидается постепенное потепление: от -18 градусов в ночное время в понедельник до -7 в ночь на воскресенье и от -14 днем в понедельник до -4 днем в воскресенье. В субботу и воскресенье вместе с потеплением в город придут осадки.

Долгосрочный прогноз по Санкт-Петербургу также указывает, что на неделе 13-19 февраля в городе ночью будет в среднем -7 .. 10 градусов, а днем от 9 мороза и до нуля в отдельные дни.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });