ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Ребенка на мороз

Горно-Алтайск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай намерено привлечь к административной ответственности директора транспортного предприятия, водитель которого в сильный мороз высадил 11-летнего мальчика на трассе, не желая доехать несколько километров до села ради одного пассажира.

"В селе Катанда женщина посадила своего племянника в автобус "Горно-Алтайск - Тюнгур". Водители автобуса не выдали ребенку билет и не довезли его до пункта назначения. Посчитав, что делать крюк автобусу из-за одного человека невыгодно, водители высадили ребенка на дорожной развилке", - говорится в сообщении ведомства. Действие происходило в 7 часов утра в абсолютной темноте на безлюдной дороге при температуре минус 36 градусов. При этом до дома ребенка оставалось 5 км. У мальчика не было с собой ни сотового телефона, ни денег. "В 7 часов утра попутные машины на этом месте дороги практически не встречаются, да и не попутные тоже. Лишь когда мальчик прошел пешком треть пути, его подобрала попутная машина. Несложно представить, что могло стать с ребенком, если бы не эта счастливая случайность", - подчеркивает ведомство. Этот инцидент произошел 15 января, однако с жалобой в республиканское управление Роспотребнадзора родственники ребенка обратились только на днях. На основании жалобы в отношении юридического лица, осуществляющему перевозку по данному маршруту, возбуждено административное производство.

Не подвез

Курск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В отношении 23-летней жительницы Курской области, подозреваемой в избиении сотрудника правоохранительных органов, возбуждено уголовное дело, сообщает во вторник следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, ночью 21 января в Обоянском районе выпившая девушка подошла к служебному автомобилю, в котором находились двое полицейских, и потребовала отвезти ее домой. Отказав девушке, сотрудники правоохранительных органов сделали замечание по поводу ее состояния. Обидевшись, подозреваемая нецензурно обругала полицейских и несколько раз ударила ногой по автомобилю. "Усмотрев в действиях нарушительницы признаки административно наказуемого деяния, сотрудники полиции, преодолевая сопротивление, посадили подозреваемую в служебный автомобиль, где она дважды ударила ногой в область груди одного из представителей власти", - говорится в сообщении. Уже в отделении подозреваемая еще несколько раз ударила ногой в голову того же полицейского. Действия молодой дебоширки квалифицированы по статье "применение насилия в отношении представителя власти".

Подозревается пенсионерка

Нижний Новгород. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Павловский межрайонный следственный отдел СКР по Нижегородской области возбудил уголовное дело в отношении врача смотрового кабинета Павловской ЦРБ по подозрению во взяточничестве, сообщает пресс-служба областного СУ СК РФ в среду.

Подозреваемой инкриминируются 7 эпизодов, предусмотренных статьей УК РФ "получение должностным лицом взятки за незаконные действия". По версии следствия, в сентябре 2011 года 90-летняя сотрудница больницы "незаконно за вознаграждения в виде денежных средств и имущества вносила ложные сведения о допуске к работе в медицинские книжки гражданам, работавшим продавцами продовольственных товаров, парикмахерами, медработниками и в гостиницах без прохождения ими необходимых медицинских осмотров, анализов, лабораторных исследований". Противоправные действия врача были выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий. "В качестве взяток фигурируют небольшие денежные суммы и продукты питания", - отмечено в сообщении. По данным СКР, подозреваемая жила в блокадном Ленинграде и во время Великой Отечественной войны работала санитаркой.

Условно и лишение прав

Ставрополь. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Александровском районе Ставропольского края признал бывшего сотрудника милиции Егора Енина виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть 21-летней девушки.

"Приговором суда Е.Енину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права управления транспортным средством в течение 2 лет", - сообщает следственное управление СКР по краю в четверг. Следствием и судом установлено, что в декабре 2010 года участковый сел за руль своей машины в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость и сбил 21-летнюю жительницу района. Она впоследствии скончалась от полученных травм в больнице.

Предъявите документы

Екатеринбург. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга в пятницу вынес приговор бывшему милиционеру Павлу Мирошникову, обвинявшемуся в убийстве соседа.

"Бывшему сотруднику милиции назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - сообщает следственное управление СКР по Свердловской области. По версии следствия, П.Мирошников в ночь на 23 января 2011 года самовольно оставил дежурство и, возвращаясь домой пьяным, попросил предъявить документы у курившего на лестнице в подъезде мужчины, который также был нетрезв. Тот отказался показать документы. Возник конфликт, переросший в драку, в ходе которого мужчина был убит из табельного оружия П.Мирошникова. Погибшим оказался сосед милиционера, уроженец Красноярского края, режиссер Евгений Илюшенко. В травмпункте у П.Мирошникова были зафиксированы гематомы, ссадины и ушибы, а в его крови выявлен алкоголь на уровне 0,35-0,33 промилле. Ему было предъявлено обвинение по статьям "убийство" и "превышение должностных полномочий". П.Мирошников не признавал своей вины. Гособвинение просило для него 16 лет строгого режима.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });