ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

В администрации Виктора Януковича не верят в возможность "торговой войны" с Россией

Киев. 6 февраля. INTERFAX.RU - В администрации президента Украины пока не разобрались, в чем суть "сырного спора" с Россией

Комментируя претензии российской стороны к украинским производителям сыра, советник президента - руководитель главного управления администрации президента по вопросам международных отношений Андрей Гончарук отметил, что "словесная риторика на эту тему не дает внятного ответа на то, что происходит в действительности".

"Что касается торговых войн, я думаю, что в тех масштабах, в которых они происходили в предыдущие годы… знали мы периоды и более напряженные в отношении нашей торговли , я думаю, что это перетекать в такие вещи, по крайне мере, исходя из уровня отношений и диалога, не должно", - сказал Гончарук на пресс-конференции в понедельник.

"Хотя эта словесная риторика между соответствующим ведомством РФ и заявлениями украинских чиновников не дает понятного ответа, что же там происходит и как", - добавил он.

По его мнению, необходимо "приподнять" уровень дискуссии, возможно, на уровень соответствующих министерств для более четкой оценки ситуации.

Как сообщалось, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в начале года сообщил, что все до единого образцы украинских сыров, отобранные в Москве, содержат пальмовое масло, при этом информации на упаковке об этом нет. Он также не исключил, что украинский сыр могут запретить ввозить в Россию или изъять из оборота после следующей проверки ведомства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });