ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

В Ногинске убитого и расчлененного мужчину опознали по татуировке "Jedem das Seine"

Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU - Собаковод из подмосковного Ногинска нашел в лесу фрагмент тела мужчины с нацистской татуировкой, подозреваемый в убийстве задержан, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

"В конце января в лесополосе Ногинска хозяином собаки на прогулке был обнаружен фрагмент тела человека, о чем он немедленно сообщил в полицию. На теле была татуировка на немецком языке с надписью "каждому своe" (Jedem das Seine - надпись, помещенная над воротами фашистского концентрационного лагеря "Бухенвальд" - ИФ), по которой была установлена личность убитого", - сказали в пресс-службе.

Сотрудники полиции стали отрабатывать круг общения убитого. Был найден свидетель, который видел, как один из жильцов дома выносил мешки с чем-то тяжелым в разные контейнеры для мусора.

"Личность подозреваемого была установлена. Ранее он был судим за тяжкое преступление. Было принято решение о его задержании. В ходе допроса подозреваемый начал давать признательные показания", - отметили в полиции.

На следственном эксперименте мужчина показал, как в ходе ссоры с потерпевшим ударил его по голове несколько раз табуреткой, сломав ее. После чего, в панике, решил скрыть следы преступления, расчленив тело на множество фрагментов, которые разнес по разным местам сбора мусора, а часть спины в пакете, замотав в покрывало и обмотав скотчем, отнес в лесополосу.

Подозреваемый арестован. Следственным отделом по Ногинску ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Ведутся поиски других фрагментов тела.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });