ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Смерть Уитни Хьюстон: нет ответов

Причины смерти Уитни Хьюстон будут названы не раньше, чем через полтора месяца. Полиция не рассматривает версию насильственной смерти. Вопросы вызывают лекарства, наркотики и алкоголь

Смерть Уитни Хьюстон: нет ответов
Фото: Reuters

Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - Причина смерти легендарной американской певицы Уитни Хьюстон не будет названа в ближайшие несколько недель. Расследование получило право не раскрывать результаты вскрытия и воздерживается от каких-либо комментариев. Пока точно известно, что на теле певицы не обнаружено следов насилия.

Напомним, Уитни Хьюстон умерла накануне днем. Тело певицы обнаружил ее охранник в ванной номера гостиницы Beverly Hills Hilton в Лос-Анджелесе. Вскрытие было проведено в тот же день, однако его результаты пока не названы. На анализ уйдет от шести до восьми недель, сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителей местной полиции.

"Видимых травм не обнаружено, следствие не рассматривает версию насильственной смерти", - заявил коронер округа Лос-Анджелес Эдда Винтера. По его словам причина смерти пока не может быть названа.

По информации британской Daily Mail, причиной смерти не было утопление. Газете удалось узнать, что сообщил семье певицы окружной коронер, изучивший ее тело. По его мнению, Хьюсто умерла от того, что смешала антидепрессант "Ксанакс" с алкоголем и другими сильнодействующими медикаментами. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Между тем, полиция повысила статус секретности дела, что в случае громких расследований позволяет ограничивать объем информации к разглашению.

Пока известно, что звонок в полицию поступил в 15:43, охранник певицы обнаружил ее лежащей без сознания в ванне гостиничного номера. Голова женщины находилась под водой. Тело извлекли из ванны, затем медики провели реанимационные мероприятия, однако безуспешно - в 15:55 врачи зафиксировали смерть Уитни Хьюстон.

Как сообщает сайт TMZ, в номере обнаружены лекарства, однако полиция отказалась подтвердить эту информацию. По данным СМИ, все найденные медицинские препараты прописаны были лечащим врачом певицы.

Родственники поп-звезды сообщили, что она принимала успокоительное лекарственное средство "Ксанакс". В сочетании с алкоголем этот препарат может вызвать сонливость. Предположительно, Хьюстон могла потерять сознание и захлебнуться, когда принимала ванну, что и стало причиной ее смерти. И хотя полицейские не нашли алкогольные напитки в гостиничном номере, местные СМИ сообщили, что певица выпивала до того, как поехала в отель. Ранее она лечилась от алкогольной и наркотической зависимости.

Британская газета The Sun пишет, что Уитни Хьюстон умерла после продлившейся двое суток вечеринки, в ходе которой она употребляла алкогольные напитки. По словам очевидцев, в ночь на пятницу певица выглядела неопрятной и потерянной после того, как вышла из ночного клуба Tru Hollywood. В нем она принимала участие в вечеринке, организованной американской певицей Келли Прайс. На запястье у Хьюстон были ссадины, а с ноги стекала кровь.

Очевидцы сообщили, что на вечеринке певица пила текилу и пришла в ярость, когда увидела своего возлюбленного 31-летнего певца Рэя Джея, разговаривавшего с бывшей участницей конкурса талантов "Икс фактор" Стэйси Фрэнсис. Хьюстон подбежала к женщине и прокричала ей: "Это мой мужчина. Убирайся от моего мужчины". Джей и Фрэнсис попытались успокоить певицу, заявив, что они не более чем друзья. Тем не менее, Хьюстон продолжала кричать на Фрэнсис и толкнула. Затем она неудачно спела на сцене. Хьюстон также видели в холле гостиницы "Беверли-Хиллз Хилтон" с мокрыми волосами и в плохо подобранной одежде.

Восемнадцатилетняя дочь Уитни Хьюстон Бобби Кристина Браун воскресенье была госпитализирована: ее увезли в больницу на машине "скорой помощи" из отеля Beverly Hills Hilton. Источники TMZ утверждают, что родные девушки переживают за ее состояние и опасаются попытки суицида. Вместе с тем, источник CNN, близкий к семье певицы, сообщил, что Бобби Кристина Браун уже покинула больницу и переедет в дом своей бабушки в Нью Джерси.

Бобб Кристина Браун - дочь Утини Хьюстон и певца Бобби Брауна, они развелись в 2007 году.

Хьюстон - одна из самых успешных поп-исполнительниц середины 1980-х - начала 1990-х годов. Общий объем продаж ее записей составляет 170 млн копий. По данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, она является четвертой певицей в списке самых коммерчески успешных исполнителей в США. Хьюстон вошла в Книгу рекордов Гиннеса как артистка с самым большим количеством премий и наград: за свою блестящую карьеру она завоевала более 400 трофеев. Среди них - две американские телепремии "Эмми", шесть "золотых граммофонов" "Грэмми".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });