ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Погибла на транспортной ленте

Сыктывкар. 20 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ухте (Коми) 6-летняя девочка погибла, застряв между валами транспортной ленты в городском отделении "Почты России", сообщили "Интерфаксу" в региональном СКР в понедельник.

"Инцидент произошел вечером 19 февраля. Девочка находилась в отделении почты с мачехой, которая там работала. Ребенок остался без присмотра в конвейерном цехе и включил транспортную ленту. Поднявшись на нее, девочка упала и оказалась зажатой между металлическими валами устройства. Она мгновенно скончалась от механической асфиксии", - отметили в СКР. В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Гот по кличке "Вампир"

Новосибирск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы республики Хакасия завершили расследование уголовного дела в отношении жителя города Абакана, принадлежащего к неформальном группировке "готы".

Пресс-служба республиканской прокуратуры сообщает во вторник, что 27-летний Сергей Кравцов по прозвищу "Вампир" обвиняется в убийствах и изнасиловании. По материалам следствия, в октябре 2009 г. поздним вечером в одном из частных домов города Абакана обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения на почве мести убил двух мужчин, 18 и 52 лет, чьи тела он спрятал в гараже. После этого он изнасиловал несовершеннолетнюю девушку и попытался ее убить. Сначала он старался задушить ее подушкой и собачьим поводком, а потом пытался насильно накормить большой дозой таблеток. После этого обвиняемый бросил свою жертву в Минусинском бору, однако там ее заметил прохожий и вызвал "скорую помощь". Девушке удалось выжить. "Преступник более двух лет скрывался от правосудия, был объявлен в международный розыск. Установить местонахождение преступника стало возможным в результате умело проведенных оперативно-розыскных мероприятий", - отмечает прокуратура. За совершение указанных особо тяжких преступлений ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, отмечает пресс-служба. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Верховный суд Республики Хакасия.

Копили на киллера

Красноярск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Красноярскому краю возбудили уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Красноярска и ее 59-летней матери, подозреваемых в приготовлении к убийству.

Краевое СУ СКР сообщает, что, по данным следствия, в январе 2012 года в одной из газет 35-летняя женщина увидела объявление об оказании различных услуг частным детективным агентством. "При личной встрече с одним из сотрудников подозреваемые предложили ему за денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей подыскать исполнителя убийства ее знакомого, к которому испытывала личные неприязненные отношения из-за давней обиды", - говорится в сообщении. Деньги, предназначавшиеся в качестве оплаты за преступление, женщина и ее мать копили несколько лет, отмечается в сообщении.

Медвежата пошли

Москва. 23 февраля. ИНТЕРФАКС - Посетители Московского зоопарка уже могут увидеть белых медвежат, родившихся в конце ноября.

"Белая медведица начала выводить медвежат гулять в уличный вольер всего несколько дней назад, сейчас она находится на улице с медвежатами не более пяти минут за прогулку",- сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Московского зоопарка. Там уточнили, что у семейства нет определенного режима, и на улицу медведи выходят каждый день по-разному. "Любому посетителю может повезти застать этой короткий волнительный момент", - отметил сотрудник пресс-службы. По словам собеседника агентства, медвежата чувствуют себя хорошо, а время и частота их прогулок будут постепенно увеличиваться. Ранее сотрудники зоопарка предполагали, что медвежата выйдут на улицу не раньше начала марта.

Мальчики и дерево

Ставрополь. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Буденновском районе Ставропольского края возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконном лишении свободы трех малолетних детей.

"По данным следствия, житель поселка Чкаловский, желая наказать трех мальчиков 2000 и 2001 годов рождения за ненадлежащее поведение, вывез их на автомобиле в лесополосу, где привязал их к дереву веревкой и, оставив детей одних, уехал", - сообщает следственное управление СКР по краю в пятницу. По данным ведомства, мальчикам удалось самостоятельно освободиться и добраться до дома. Дело в отношении 31-летнего "воспитателя" возбуждено по статье "незаконное лишение свободы".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });