ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

Коммунисты митинговали в Барнауле за честные выборы, ЛДПР - в честь Дня защитника Отечества

Барнаул. 23 февраля. INTERFAX.RU - Митинг под лозунгом "За могучую державу, достойную жизнь и честные выборы!", организованный региональным отделением партии КПРФ, собрал в четверг в Барнауле (Алтайский край) несколько сотен местных жителей, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель пресс-центра партии.

По данным собеседника агентства, акция была согласована с городскими властями и поэтому прошла спокойно. "Мы собрались в 12:00 по местному времени на площади Ветеранов. Митинг собрал около 400 человек, среди которых представители движения "За честные выборы", общественники города и жители. В течение часа выступили представители краевого отделения партии, потом все разошлись", - сказал представитель партии.

Участники акции требовали от властей внести изменения в законодательство, которое бы запретило работникам администраций всех уровней участвовать в работе избирательных комиссий на предстоящих выборах. Также сторонники компартии требовали ужесточить уголовную ответственность за нарушение избирательного законодательства. На митинге звучали призывы голосовать 4 марта за кандидата в президенты Геннадия Зюганова.

В ГУВД по Алтайскому краю агентству заявили, что число участников прошедшего митинга пока не подсчитано, никаких задержаний не проводилось.

Часом позже, в 13:00 по местному времени, в Барнауле прошел еще один митинг, организованный региональным отделением партии ЛДПР. Его участники, которых по данным организаторов, было около 50, собрались на площади перед кинотеатром "Россия" и провели патриотическую акцию, приуроченную к Дню защитника Отечества. Участники акции никаких требований не выдвигали и целью мероприятия обозначили поздравление жителей региона с праздником. Через 15 минут после начала акции все участники разошлись.

В региональном ГУВД данную акцию также никак не прокомментировали.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });