ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

"Сеть сторонников Путина" открестилась от акции в московской пивной

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU – Руководство "Сети сторонников Путина" заявило, что не имеет отношения к агитационной акции провластно настроенной молодежи в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина, прошедшей в одной из популярной московской пивной "Джон Донн" на Никитском бульваре, известной также как место сбора либерально настроенных журналистов.

Координатор "Сети сторонников Путина" Владимир Табак заявил, что его сторонники организованных акций в ресторанах на Никитском бульваре не проводят. "Мы, действительно, раздавали в "Джон Донне" наборы "Тихого борца Путина", а вот на видео, размещенных в Сети, никого из моих друзей нет. Во всяком случае, мы на сайте не вешали никакого объявления о проведении подобной акции. Возможно, что участники этой акции и зарегистрированы на нашем сайте сторонников, однако мы эти акции не проводили, в частности, отраженную на видео "Джон Донн закрывается", не проводили" – сообщил он "Интерфаксу" во вторник.

Представители самой пивной отказались комментировать факты проведения в данном заведении акций в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина. "Вы знаете, я тут сейчас спросил кое-кого. Мне сказали: "Без комментариев". Так что мы не комментируем", - заявил во вторник "Интерфаксу" не представившийся сотрудник "Джон Донна".

В ходе акции, проходившей 26 февраля, сторонники молодежных движений заняли столики в пивной, расположенной на Никитском бульваре и начали выкрикивать "Кто здесь за Путина" – "Я за Путина", вскидывая в воздух руки. По свидетельствам очевидцев, персонал заведения собирался вызвать охрану, однако вскоре молодые люди покинули пивную.

Происходившее в пивной было записано на видео и выложено на YouTube, вызвав широкую дискуссию и вопросы относительно допустимости подобных акций в заведениях общепита. Одна из версий ролика менее чем за сутки набрала более 30 тысяч просмотров. Видео также было размещено в аккаунте "Сети сторонников Путина" в социальной сети "ВКонтакте" с припиской: "Очень смешное видео! Кафе "Джон Донн" - место, любимое всеми оппозиционерами Москвы".

Ранее в рамках акций "Сети сторонников Путина" активисты молодежных движений занимали столы также в другом ресторане на Никитском бульваре, известном как месте сбора либеральных журналистов и представителей оппозиционных движений. Заняв несколько столов, они расставили на них наборы "Тихого сторонника Путина", раздача которых ранее началась в различных точках столицы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });