ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Последние комфортные дни июля

Любителей тепла ждут еще три дня теплой погоды, после чего в столице и области начнется неуклонное похолодание

Последние комфортные дни июля
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Рабочая неделя, как и обещали синоптики, прошла под знаком жары, духоты, солнца. К выходным ситуация изменится – в городе и области станет чуть прохладнее, однако можно не огорчаться. Это "чуть" обеспечит и тем, кто останется в Москве, и тем, кто уедет за ее пределы, вполне комфортную температуру воздуха, тем более, что осадков по-прежнему не ожидается. Погода в равной степени будет благоволить и к дачникам, и к любителям шашлычных пикников, и к тем, кто еще пытается загореть, не выезжая на курорты.

Как сообщает Московское гидрометеобюро, в пятницу столичные градусники будут показывать +23…25 градусов, в субботу в городе и области сохранится такая же температура, будет дуть слабый ветер, осадков не ожидается, температура воды в реках и водохранилищах также будет радовать – порядка +23 градусов (правда, напомним, что из 19 зон отдыха в Москве в начале этого месяца лишь 11 были признаны пригодными для купания).

В воскресенье станет прохладнее, температура воздуха составит порядка +20…22 градусов, будет переменная облачность, возможны кратковременные дожди. Тенденция к падению температуры станет знаковой для всей следующей недели, причем в середине недели для уже начавших привыкать к жаре москвичей может стать откровенно холодно – термометры не покажут выше +13 градусов, будет облачно и временами дождливо. Так что эти выходные – наш последний шанс получить тепло на ближайшее время.

Примерно такая же температурная ситуация будет наблюдаться и в Санкт-Петербурге. Здесь в субботу температура воздуха составит +21…23 градуса, в воскресенье опустится до +21. Хорошей новостью может стать то, что осадки в Северную столицу в выходные не придут. Правда, напомним для любителей загара и водных процедур, что состояние пляжей в городе по-прежнему оставляет желать лучшего. Согласно сообщению Управления Роспотребнадзора по Петербургу, обнародованному на прошлой неделе, из 25 проверенных мест отдыха 12 рекомендовано использовать только в качестве солярия, еще 12 не пригодны и для этого, один закрыт на реконструкцию.

Что же касается следующей недели, то после выходных в Санкт-Петербурге также начнется понижение дневных температур, сопровождающееся облачностью и дождями.

Все те, кто опасается магнитных бурь и уверен, что они напрямую влияют на самочувствие, также в выходные могут не ждать проблем. Согласно прогнозу ИЗМИРАН, геомагнитная обстановка будет в целом спокойной.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });