ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

В Общественную палату сообщают о незначительных нарушениях в ходе голосования

Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - Более 30 жалоб поступило в Общественную палату в связи с нарушениями избирательного процесса в ходе президентских выборов РФ. "Жалобы поступают, но мы их сейчас проверяем. На данный момент поступило 32 жалобы", - сообщил член Общественной палаты Георгий Федоров "Интерфаксу" в воскресенье.

В свою очередь другой член ОП Иосиф Дискин сообщил, что зафиксированы, в основном, незначительные нарушения. "Пока поступают сообщения о достаточно небольших нарушениях", - сказал он.

По его словам, в частности, "перед началом голосования мы в Чечне увидели агитационные материалы", их попросили убрать. "В одном участке не пускают наблюдателей Общественной палаты, и перед началом не была проверена урна, сейчас ЦИК с этим разбирается", - отметил И.Дискин.

По его словам, большинство наблюдателей довольны ходом выборов и отмечают, что "организация выборов намного лучше, чем выборов в Госдуму, и все гораздо спокойнее происходит".

"Но если поступает информация о возможных нарушениях, например "Эхо Москвы" сообщает о "карусели", мы вывели картинку и за этим пристально наблюдаем, одновременно с этим разбирается ЦИК. Но, конечно, никаких 6 тыс нарушений там быть не может, как мы видим по картинке, но даже если есть небольшие нарушения, мы с этим разбираемся", - отметил И.Дискин.

Ранее радиостанция "Эхо Москвы" сообщила о так называемой "карусели" в районе Строгино. "Шесть тысяч избирателей незаконно зарегистрировала территориальная избирательная комиссия в московском районе Строгино", - говорится на сайте радиостанции.

"Интерфакс" не располагает информацией по этому поводу из других источников, в частности, из правоохранительных органов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });