ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Миронов надеется, что реальную картину избирательных предпочтений даст альтернативный подсчет голосов

Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - Лидер партии "Справедливая Россия", кандидат в президенты РФ Сергей Миронов считает, что второго тура не будет. "Я уверен, что второго тура в ходе президентских выборов в нашей стране не будет, и президент будет избран уже в первом туре", - сказал, отвечая на вопросы журналистов, С.Миронов, проголосовавший на участке 78 в Малом Кисловском переулке Москвы.

Он предпочел не говорить о том, за кого отдал свой голос, но вместе с высказал мнение, что есть несколько вариантов развития событий после выборов. "Первый - это возврат к прошлому. Второй - сохранить и законсервировать нынешнюю ситуацию. И вариант будущего", - считает С.Миронов.

Будущее, по его словам, также имеет несколько вариантов развития. Этого непредсказуемость, либо вариант, когда все "скатится к махровому капитализму, или же к справедливому будущему". "Я думаю, что россияне будут голосовать по принципу "за синицу в руке, чем за журавля в небе", - добавил С.Миронов.

Давать прогнозы относительно выборов он воздержался. "В действующую систему выборов и ГАС "Выборы" я не верю и надеюсь, что реальную картину избирательных предпочтений даст альтернативный подсчет голосов", - сказал С.Миронов.

По его словам, в настоящее время он работает над альтернативным законопроектом о выборах в Госдуму. "Я пока не думаю о своем будущем, поскольку работы много в Госдуме и без президентских выборов. В частности, сейчас Госдума рассматривает законопроект о выборах депутатов в Госдуму, а я буду вносить свой законопроект по этому поводу уже в самое ближайшее время", - сообщил С.Миронов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });