ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:58

В Лиге избирателей заметили признаки избирательной "карусели" на юго-востоке Москвы

Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - Соучредитель Лиги избирателей Сергей Пархоменко заявил о двух возможных фактах так называемой "карусели" на избирательных участках на юго-востоке Москвы. "Я попал в состав мобильной группы, которая объезжает участки и наблюдает за происходящим. На двух участках, в Капотне и в Люблино, мы обнаружили два случая начала "карусели", когда приезжали централизованно группы людей, а затем на автобусах их отвозили куда-то еще, нельзя исключать, что на другие участки", - заявил С.Пархоменко "Интерфаксу".

Кроме того, он также зафиксировал на участках Юго-Восточного округа Москвы ряд менее значительных нарушений. "На многих избирательных участках неправильно пользовались увеличенными формами протоколов. Они почему-то не заполнены. Видимо люди дожидаются завершения голосования. На одном из участков мы обнаружили неопечатанную переносную урну. Что туда вбросят, непонятно", - добавил он.

При этом С.Пархоменко считает, что основная часть нарушений придется на период подсчета голосов. "Основные нарушения должны начаться ночью, во время подсчета голосов. Вечером будет страда нарушений, когда наблюдатели не смогут получить первичные протоколы для того, чтобы свести их воедино в таких альтернативных системах, как "сводный протокол", - опасается он.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями представителей избирательных и правоохранительных органов по поводу этой информации.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });