ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Москве относятся к акции перед посольством РФ в Лондоне, как к плохой погоде, заявил замглавы МИД РФ

Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - Акция протеста в Лондоне в связи с выборами президента России возле посольства РФ не помешает голосованию, заявил первый замглавы МИД Андрей Денисов. "Городские власти просьбу отодвинуть или огранить эту демонстрацию проигнорировали, не пошли нам навстречу. Ну что же, будем относиться к этому, как к плохой погоде", - сказал А.Денисов в информационном центре ЦИК в воскресенье.

Он напомнил, что в ходе думских выборов в декабре в Лондоне также проводились демонстрации, "которые никто не запрещает и никаких мер противодействия против них не принимает".

По его словам, эти акции просто раздражают людей, пришедших к посольству, чтобы проголосовать, и отвлекает их. "Сами наши граждане обращаются к посольским работникам с просьбой навести какой-то порядок, но мы не в силах этого сделать, потому что это территория Великобритании и городские власти принимают свои решения", - подчеркнул первый замглавы МИД.

Он отметил, что в период проведения выборов президента РФ власти Лондона также дали разрешение на проведение пикетов напротив посольства РФ на Кенсингтонроут. Эта улица, по его словам, не очень широкая, она застроена особняками и посольскими зданиями.

"По мнению и нашего посла, и членов избирательной комиссии, это никак голосованию не повредит, но, может быть, несколько расстроит наших людей, которые обычно в такой день испытывают какой-то душеный подъем, идя на выборы", - сказал он.

На данный момент, отметил А.Денисов, "каких-то тревожных сигналов пока не поступало". По его словам, в Лондоне проживает большое число россиян с разными настроениями и отношением к тому, что происходит в России.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });