ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Около 300 спортсменов собрались в Перми для защиты крайизбиркома от возможных провокаций

Пермь. 4 марта. INTERFAX.RU - Санкционированный митинг проходит в Перми возле здания, где располагается краевая избирательная комиссия, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с места события. По обеим сторонам здания стоят молодые люди. Они держат российские флаги и плакаты с надписями: "Защитим выборы от уличных крикунов", "Да - свободному развитию страны", "Большой стране - большие достижения", "Пермский край, не спи!".

Как сообщил журналистам один из организаторов акции Максим Прохоров, возле здания крайизбиркома собрались около 300 человек, это бывшие и нынешние спортсмены из федераций самбо, дзюдо и бокса.

По его словам, молодые люди собрались, чтобы в случае необходимости "помочь полиции защитить здание". "Акция призвана помочь нашей полиции и защитить здание законодательного собрания, в котором находится краевая избирательная комиссия. Мало ли, вдруг будут какие-то провокации, какие-то палатки тут будут расставляться, кто-то попытается прорваться в здание", - пояснил М.Прохоров.

"Есть определенные люди, которые работают со мной в команде, мы решили предотвратить данную ситуацию, если она возникнет", - пояснил М.Прохоров, отвечая на вопрос журналистов о том, кто предложил провести данную акцию.

Он также добавил, что ранее участники акции держали также плакаты с лозунгами "За честные выборы" и "Против оранжевой революции", но большую часть лозунгов постепенно убрали. "Честно говоря, ребята не очень хотят держать лозунги, им больше флаги нравятся. Поэтому мы лозунги практически все убрали", - сказал М.Прохоров.

На шее участников акции повязаны ленточки с цветами российского флага. Как пояснил организатор мероприятия, это "некий отличительный знак, чтобы мы видели своих, если будут какая-то потасовка".

М.Прохоров сообщил, что митинг начался в 18:00 по местному времени (16:00 мск) и продлится до 23:00. По его словам, пока никаких инцидентов возле здания избиркома не было.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель начальника УВД Перми Сергей Терентьев, митинг является санкционированным. В нем, по данным полиции, принимает участие порядка 300 человек. Нарушений в ходе его проведения зафиксировано не было, отметил он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });