ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Столичные полицейские зафиксировали нарушение на одном из участков по сигналу штаба Прохорова

Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Наблюдатель от кандидата в президенты Российской Федерации Михаила Прохорова обнаружил нарушение на одном из избирательных участков в Москве, на другом были найдены уже нарушения со стороны сторонников того же кандидата, сообщает столичное ГУ МВД РФ.

"На избирательном участке 3182 наблюдатель от кандидата в президенты М.Прохорова увидел, что несколько заявлений, которые оформляются для голосования лиц, задействованных на производствах с непрерывным циклом, оформлены ненадлежащим образом", - сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Наблюдатели сообщили об этом полицейским и председателю участковой избирательной комиссии.

"Незамедлительно московской полицией была направлена группа немедленного реагирования, которая зафиксировала правонарушение. Сразу после этого была начата проверка. Участковой избирательной комиссией (УИК) принято решение признать недействительными результаты голосования на этом участке", - отметили в пресс-службе.

В то же время, утром в воскресенье был зафиксирован еще один факт, связанный с именем М.Прохорова.

"В северо-восточном округе Москвы на участке №680 московской полицией были задержаны две иногородние девушки, которые обратились с тем, чтобы проголосовать, к председателю УИК. В их паспортах были отметки, которые утром того же дня им поставил некий "Иван", который им пояснил, что есть договоренность с председателем о том, что с этими отметками им позволят проголосовать", - сказали в Главке.

По информации столичной полиции, "Иван" якобы заплатил девушкам по 500 рублей, чтобы они проголосовали за М.Прохорова. Обе девушки были доставлены в отдел полиции, где с них были взяты полные объяснения.

"Интерфакс" пока не располагает комментарием со стороны избирательного штаба М.Прохорова.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });