ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Кудрин призывает вернуть графу "против всех"

Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Бывший министр финансов Алексей Кудрин считает, что миллиардеру Михаилу Прохорову, который занял третье место на президентских выборах, еще предстоит большая работа, чтобы стать настоящим политиком.

В своем блоге в понедельник Кудрин сообщил, что не ходил голосовать на президентские выборы, но считает их состоявшимися. "Во время выборов мы не только оцениваем былые достижения кандидатов, но и определяем, как собираемся жить в ближайшие годы. Ряд недавно принятых решений в экономической области, а также ожидаемые кадровые решения, на мой взгляд, приведут к ослаблению российской экономики и ограничат нас в достижении необходимой конкурентоспособности", - сообщил Кудрин.

"Власти так и не вступили в содержательный диалог с оппозицией, недостаточно адекватно отреагировали на проблемы, выявленные гражданским обществом в ходе парламентской избирательной кампании", - заявил он.

"Михаил Прохоров сделал серьезную заявку на собственное позиционирование в качестве политика, но еще потребуется проделать большую работу, чтобы он стал по-настоящему важным участником политической жизни", - сообщил Кудрин. "Считаю, что порча бюллетеня или голосование за кандидата, которого не поддерживаешь, - неестественная, вынужденная форма проявления гражданской позиции. У избирателя должно быть право проголосовать "против всех". Необходимо вернуть эту норму в избирательное законодательство", - заявил он.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });