ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Брянское убийство: два ареста

Александр Кулагин, подозреваемый в убийстве 9-месячной дочери, и мать девочки Светлана Шкапцова арестованы до 30 мая. В суде Кулагин уверял, что не мог причинить вреда своему ребенку

Брянское убийство: два ареста
Фото: ИТАР-ТАСС

Брянск. 31 марта. INTERFAX.RU – Житель Брянска Александр Кулагин, подозреваемый в убийстве 9-месячной Ани Шкапцовой, арестован до 30 мая. Cсоответствующее решение принял суд. Часом позже суд также принял решение арестовать мать девочки и гражданскую жену Кулагина Светлану Шкапцову. Срок ареста тот же. В ходе заседания суда представитель следствия сообщил, что ее подозревают в пособничестве убийству и даче ложных показаний.

Подозреваемый в убийстве собственной 9-месячной дочери заявил в суде, что не смог бы причинить вред своему ребенку. "Я никогда не смог бы причинить вред своему ребенку, и с решением суда об аресте я не согласен. В ходе следствия я принимал активное участие и во всем сознался. Арестовывать меня не надо, я никуда не убегу", - сказал Кулагин на заседании суда.

Что касается его жены, то судья назвала ее "лживой и циничной личностью", а при принятии решения сослалась на то, что Шкапцова уже пыталась скрыться от следствия (Светлана Шкапцова и Александр Кулагин в ходе следствия пропадали на несколько дней и не выходили на связь со следователями). Обвинение Кулагину и Шкапцовой будет предъявлено в течение 10 дней.

О пропаже Ани Шкапцовой стало известно 11 марта. В этот день от зоомагазина в доме N33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска пропала детская коляска, в которой находился младенец. Позже в подъезде одного из домов Брянска сотрудники полиции обнаружили пустую коляску, которую ранее украли вместе с ребенком. Поиски ребенка безрезультатно велись все эти дни.

30 марта стало известно, что оперативники МУРа задержали в Москве и передали брянской полиции отца девочки Кулагина, подозреваемого в убийстве.

По данным источника, в ходе допросов он согласился показать место, где находятся останки Шкапцовой. Позже в пятницу полицейские обнаружили тело ребенка. Останки сожженного тела девочки были найдены в Почепском районе Брянска за территорией дома, в котором проживают родственники матери ребенка Светланы Шкапцовой.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });