ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Не дали покататься

Кемерово. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы по городу Прокопьевску (Кемеровская область) устанавливают обстоятельства смерти 17-летнего местного жителя, устроившего акт самосожжения.

Следственное управление СКР по региону сообщает в понедельник, что подросток был госпитализирован с тяжелыми ожогами 18 апреля. "По предварительным данным, подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, требовал у своей матери ключи от автомобиля, не имея водительского удостоверения. В результате конфликта подросток облил себя бензином и поджег", - говорится в сообщении управления. Женщина и прибежавшие на крики соседи оказали потерпевшему помощь и вызвали скорую помощь, однако молодой человек скончался в больнице через несколько дней. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Свидание со спиртом

Екатеринбург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - У женщины, которая приехала на длительное свидание к осужденному в исправительную колонию N13 в городе Нижнем Тагиле (Свердловская область) обнаружен арсенал мобильных телефонов и мобильных устройств.

"У нее было изъято 5 сотовых телефонов, 56 sim-карт, 3 usb-модема, один нетбук, 7 зарядных устройств, 4 гарнитуры, 2 usb-шнура, а также 11,5 литров спиртосодержащей жидкости в пакетах из-под сока", - сообщает пресс-служба ГУФСИН РФ по Свердловской области. Предметы находились в спортивной сумке, которую женщина пыталась скрыть от досмотра. Инцидент произошел 23 апреля, свидание с осужденным было прекращено. В отношении женщины составлен административный протокол по ст. 19.12 КоАП РФ (передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы). В ближайшее время он будет направлен на рассмотрение в мировой суд.

Забили стулом

Томск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Томске возбуждено уголовное дело в отношении двух 16-летних подростков, подозреваемых в жестоком убийстве местного жителя, сообщает в среду пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, в ночь на вторник жители одного из домов по улице Королева на востоке Томска обнаружили на крыльце тело мужчины с множественными проломами черепа. "Неподалеку от места происшествия были обнаружены и задержаны два подростка, одежда которых была испачкана кровью. При допросе один из задержанных полностью признал себя виновным, сообщив, что избил незнакомого мужчину металлическим стулом за грубые слова в свой адрес. Второй подозреваемый вину признал частично", - говорится в сообщении. Как выяснилось, молодые люди нигде не учатся и не работают, в отношении обоих расследуется дело о краже, одного из них также проверяют на причастность к грабежу. В среду Кировский районный суд Томска рассмотрит ходатайство следователя о заключении задержанных под стражу.

Смерть в яме

Оренбург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту гибели трех человек, тела которых были обнаружены в выгребной яме в городе Орск, сообщает в четверг следственное управление СКР по региону.

По предварительным данным, в среду вечером 48-летний местный житель чистил трубы в канализационном колодце во дворе жилого дома по улице Бабушкина. Через некоторое время мужчина потерял сознание. "Его супруга обратила внимание, что он не подает признаков жизни. Женщина обратилась за помощью к дочери, а затем к соседу. 25-летняя девушка, которая спустилась в яму за отцом, также потеряла сознание, сосед, пришедший на помощь, не смог выбраться из колодца", - говорится в сообщении. Глубина колодца составляет около 3,5 м. Специалисты взяли пробы воздуха и воды из колодца, тела погибших направлены на судебно-медицинское исследование. По предварительным данным, причиной смерти могло быть отравление неизвестным газом или асфиксия от недостатка кислорода.

Деньги по ветру

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Полиция выясняет причастность кассира одного из московских обменных пунктов к мошенничествам с деньгами клиентов, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"47-летнюю сотрудницу обменного пункта, расположенного на Краснопрудной улице, задержали по подозрению в мошенничестве после обращения в органы внутренних дел одного из ее клиентов", - сказал представитель главка столичной полиции. По его словам, пострадавший рассказал, что подозреваемая взяла у него купюры, после чего спросила, оформлял ли он заказ на обмен. "Получив отрицательный ответ, кассир вернула пачку, однако оставила несколько купюр у себя. Впоследствии она объяснила это тем, что купюры сдуло на пол ветром" - сообщил сотрудник пресс-службы. Он заявил, что в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). "Также выясняется причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений", - сказал собеседник агентства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });