ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Москва готовится к параду

В Москве в четверг ночью пройдет очередная репетиция парада; сотрудники Госавтоинспекции начали готовиться к ней за сутки: с самого утра на главных улицах города ограничено движение и парковка автомобилей

Москва готовится к параду
Фото: Reuters

Москва. 3 мая. INTERFAX.RU - Сотрудники Госавтоинспекции с раннего утра четверга начали подготовку к ночной репетиции парада в честь Дня Победы, который состоится 9 мая. С самого утра на обеих сторонах Тверской и Тверской-Ямской улиц установлены металлические рамки, запрещающие парковку автотранспорта. На столичных улицах, по которым вечером 3 мая пройдут колонны бронетехники, дежурят усиленные наряды госавтоинспекции. Памятник Юрию Долгорукому напротив мэрии Москвы окружен металлическими рамками и обтянут лентами.

Кроме того, металлические рамки также установлены на Триумфальной площади. Здесь с утра дежурят несколько экипажей ГАИ. На улицах, прилегающих к Триумфальной площади, также ограничена парковка автотранспорта. Парковка автотранспорта запрещена на Садово-Триумфальной площади и в Оружейном переулке. Сотрудники полиции также дежурят вдоль обочин улицы Новый Арбат.

Третья ночная репетиция военного парада в ознаменование 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне начнется в 22:00 мск четверга на Красной площади в Москве. "Генеральная репетиция военного парада состоится 6 мая", - сообщил ранее представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам полковник Сергей Власов.

Он отметил, что "как и в четверг, так и в день проведения генеральной репетиции парада будет ограничено движение автотранспорта для обеспечения передвижения колонн военной техники из района Ходынского поля в центр Москвы". "Эти ограничения вводятся столичными органами ГИБДД", - уточнил Власов.

В День Победы 9 мая по Красной площади пройдут более 14 тыс. военнослужащих: офицеры, сержанты и солдаты соединений, воинских частей и курсанты военных учебных заведений в составе семи полков видов и родов Вооруженных сил, специальных войск, пяти батальонов других силовых министерств и ведомств, пяти парадных расчетов Западного военного округа, а также пять отдельных парадных расчетов. Все участники парада Победы на Красной площади будут одеты в парадную форму одежды, за исключением военнослужащих из состава механизированной колонны. Для них предусмотрена полевая форма одежды.

Вслед за пешими расчетами проследует механизированная колонна численностью около 100 единиц техники, сформированная из автомобилей "Тигр", бронетранспортеров БТР-80, танков Т-90, самоходных артиллерийских орудий "Мста-С", зенитных ракетных комплексов "Бук-М2", зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1", пусковых установок зенитной ракетной системы С-400, а также пусковых установок ракетных комплексов "Искандер-М" и "Тополь-М".

Вертолетчики Торжокского центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации ВВС РФ 9 мая, представляя знаменную группу, завершат торжественную часть парада в честь Дня Победы. Они пронесут над Красной площадью флаги РФ, Вооруженных сил, а также Сухопутных войск, ВВС и ВМФ. Музыкальное обеспечение возложено на сводный военный оркестр, состоящий из тысячи музыкантов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });