ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Слесарь, которого обвинили в хищении бензина, едва не покончил с собой

Москва. 2 августа. INTERFAX.RU - В Караганде (адмцентр Карагандинской области Казахстана) слесарь одного из ТОО, несогласный с обвинениями в хищении крупной партии бензина с территории нефтебазы, пытался покончить жизнь самоубийством.

Как сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Казахстан" начальник следственного отдела управления внутренних дел (УВД) Казыбекбийского района Жалгасбай Жакаев, инцидент произошел на территории нефтебазы, принадлежащей ТОО "Нурхан Мунай", 25 июля.

"В дежурную часть районного УВД поступило сообщение о том, что на территории нефтебазы 44-летний слесарь заперся в сторожевом вагончике, облил себя бензином и намеревается поджечь себя", - рассказал Жакаев.

Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что этот человек подозревается в хищении 33-х с половиной тонн бензина с территории нефтебазы.

Полицейские пытались отговорить мужчину от совершения суицида, однако он, утверждая, что не крал столь крупной партии бензина, неожиданно выстрелил в себя из травматического пистолета.

"С касательным ранением мягких тканей височной части головы он был доставлен в больницу", - сообщил начальник следственного отдела.

Между тем за неделю до инцидента, продолжил Жакаев, в правоохранительные органы поступило заявление от руководства ТОО "Седа" с просьбой привлечь к уголовной ответственности слесаря ТОО "Нурхан Мунай" за хищение бензина на сумму 4 млн тенге (текущий 120,18/$1). При этом Жакаев пояснил, что емкости с бензином ТОО "Седа" хранило на территории нефтебазы ТОО "Нурхан Мунай", а внутреннее разбирательство, проведенное руководством ТОО "Седа", показало, что бензин из емкостей сливал слесарь.

"За неделю до попытки самоубийства следователь нашего УВД приглашал слесаря на допрос, в ходе которого он признался в хищении лишь 300 литров бензина, сказав, что бензином заправлял собственный автомобиль", - рассказал Жакаев.

лр

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });