ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Журналистка НТВ обвиняет Удальцова в том, что ее незаконно удерживали в его квартире

Москва. 11 июня. INTERFAX.RU - Оппозиционер Сергей Удальцов и его близкие незаконно удерживали в своей квартире корреспондента НТВ Елену Жигулину, заявили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе телекомпании. "В квартиру, где до этого проходили обыски, корреспондент зашла с разрешения самого Удальцова, который в тот момент находился на кухне, а входная дверь была открыта", - утверждал представитель пресс-службы.

По его словам, "после того, как корреспондент НТВ перешагнула порог квартиры, вслед за ней зашли супруга Удальцова и его адвокат". "Они заявили, что журналист проникла в помещение без разрешения хозяев и теперь находится у них под арестом", - заявили в пресс-службе.

По утверждению представителей НТВ, "у Елены Жигулиной пытались отобрать телефон и портативную камеру". "Тем не менее, ей удалось связаться с полицией. Сотрудники МВД освободили репортера", - сказал собеседник агентства.

"На телеканале заявляют, что таким образом было нарушено несколько статей Уголовного кодекса России - от незаконного лишения свободы до воспрепятствования профессиональной деятельности журналиста. Соответствующее заявление будет подано потерпевшей в правоохранительные органы (ОВД "Нагатинский затон"). Телекомпания НТВ будет внимательно следить за ходом дела и добиваться по нему законного решения", - заключил представитель телеканала.

"Интерфакс" пока не располагает комментарием случившегося со стороны С.Удальцова.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });