ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Крыму на аттракционе погибла трехлетняя девочка

Москва. 6 августа. INTERFAX.RU - В Крыму в селе Курортное на территории набережной пансионата "Крымское Приморье" на аттракционах произошел несчастный случай, в результате которого погибла 3-летняя девочка

Как сообщает пресс-служба ГУ МинЧС Украины в Крыму в среду со ссылкой на информацию Феодосийского горуправления спасателей, около половины десятого вечера 21-летняя жительница города Ровно прогуливалась со своей трехлетней дочкой по набережной - семья только первый день отдыхала в Крыму.

Неподалеку находились 6 детских аттракционов, которые буквально на днях развернулись на территории пансионата. Пока мама отвлеклась разговором со знакомыми, ее маленькая дочка, никем не остановленная, каким-то образом преодолела невысокое ограждение и пробралась на площадку аттракционов. Когда мать оглянулась, чтобы посмотреть, где ее ребенок, то увидела шокирующую картину: ее дочка висела на одной из штанг, поддерживающей детскую кабинку.

Когда ребенка сняли с металлической конструкции, у девочки еле прослушивалось дыхание, а изо рта шла пена. Свидетели происшествия пытались спасти ребенка, оказывая ему первую помощь, но все было бесполезно. Люди с малюткой на руках бросились в травмпункт, где местные врачи, а также медики прибывшей на вызов "скорой" также пытались реанимировать девочку, но, несмотря на все меры, ребенок скончался.

Истинную причину смерти сейчас устанавливает судебно-медицинская экспертиза.

По предварительным данным, причиной смерти малышки могло стать поражение электротоком - как стало известно, аттракционы, не смотря на то, что не работали, не были обесточены.

лр

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });