ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Родители детей, обучающихся в Англии, жалуются: селят с геями, обращаются грубо, не кормят

Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - Посольство России в Лондоне предупреждает россиян, отправляющих своих детей в летние школы в Великобританию, что те могут столкнуться с ненадлежащим обращением и даже попасть в семьи гомосексуалистов.

"В консульский отдел посольства поступают жалобы от граждан РФ на организации, по линии которых их дети в летний период направляются на обучение в британские образовательные учреждения с проживанием в британских семьях", - говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте дипмиссии.

Посольство отмечает, что некоторые дети размещались в ненадлежащих жилищных условиях, "испытывали грубое обращение в семьях проживания, некоторым было отказано в питании".

"Имели место случаи исключения ребёнка из школы в связи с незначительными нарушениями распорядка дня, есть примеры размещения детей в семьях гомосексуалистов", - говорится в сообщении.

Посольство подчеркивает, что организации, направляющие детей на обучение в летние школы, не предупреждали родителей о трудностях, с которыми столкнутся их дети, а на жалобы и просьбы родителей отвечали отказом.

"При активном вмешательстве сотрудников консульского отдела удаётся выправлять ситуацию по каждому конкретному случаю, дети перемещены в другие семьи, обеспечивающие нормальные условия проживания несовершеннолетних", - сообщает российская дипмиссия.

"Вместе с тем обращаем особое внимание родителей на необходимость со всей серьезностью подходить к выбору соответствующей организации, знакомиться с рекомендациями, грамотно составлять юридически обязывающий договор, содержащий условия о сторонах договора, месте проживания ребенка, сроках обучения, стоимости, образовательном курсе, ответственности сторон и других условиях", - отмечает посольство.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });