ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Пропавшую в Оренбурге девочку нашли мертвой

В Оренбургской области изнасилована и убита четырехлетняя девочка. Подозреваемый в убийстве уже задержан, он дал признательные показания

Пропавшую в Оренбурге девочку нашли мертвой
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 9 августа. INTERFAX.RU – В Оренбургской области изнасилована и убита 4-летняя девочка. "9 августа в дневное время в выгребной яме общественного туалета недалеко от столовой по улице Школьной села Шестаковка Ташлинского района обнаружен труп 4-летней летней девочки с резаными ранениями в области шеи и груди, телесными повреждениями в области половых органов", - сообщили в четверг в следственном управлении СКР по Оренбургской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.п."в,к" ч.2 ст.105 (убийство); п."б" ч.4 ст.131 (изнасилование); п."б", ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ. По подозрению в совершении преступления был задержан 35-летний местный житель, он дал признательные показания.

Ранее с заявлением о безвестном исчезновении девочки в правоохранительные органы обратилась ее мать. Обстоятельства преступления выясняются.

В последнее время схожие преступления были совершены в Пятигорске и Владимирской области.

Так, в Пятигорске была изнасилована и убита девятилетняя Аня Прокопенко. Тело ребенка было найдено на горе Машук спустя два дня после ее исчезновения из дома. Подозреваемый в убийстве и изнасиловании ребенка - 40-летний неоднократно судимый Амбарцумов был задержан 1 августа.

Во Владимирской области в июне был похищен пятилетний Богдан Прахов, через день его тело было найдено неподалеку от деревни, где он жил. По версии следствия, ребенок погиб в результате удара тупым предметом по голове. По подозрению в убийстве мальчика 4 августа был задержан ранее судимый за убийство Дмитрий Семенов.

По словам подозреваемого, 19 июня, оказавшись неподалеку от дачного товарищества во Владимирской области, где отдыхала семья мальчика, он в состоянии алкогольного опьянения напал на играющих детей, одним из которых был Богдан Прахов. Схватив ребенка, он унес его в лес, но из-за того, что мальчик очень громко кричал, Семенов убил его. По словам Семенова, сначала он скрывался в лесах, а затем в Москве прибился к группе бездомных и некоторое время находился в реабилитационном центре. Д.Семенова задержали по подозрению в краже, когда он направлялся в Санкт-Петербург. После задержания Семенов стал давать признательные показания об убийстве Богдана.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что признательные показания Д.Семенова будут тщательно перепроверены. В частности, будет назначена повторная экспертиза ДНК. На сегодняшний день предполагаемый убийца арестован.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });