ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Жертвами двух ДТП в Дагестане стали не менее шести человек

Махачкала. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Две автоаварии произошли в Дагестане около 18:00 в субботу, минимум шесть человек погибли, восемь ранены, сообщили "Интерфаксу" в дежурной части ГАИ МВД по Дагестану.

Как сообщил собеседник агентства, приблизительно в 17:55 произошла авария с участием трех автомобилей на автодороге Избербаш-Махачкала в районе селения Манас. "Столкнулись три автомобиля, по предварительным данным, четыре человека погибли, еще трое ранены. Информация уточняется", - сказал дежурный.

Кроме того, в 18:00 на автодороге Леваши-Махачкала столкнулись автомобили ВАЗ-2107 и пассажирская "Газель", два человека погибли, пятеро получили ранения.

С начала августа в России участились сообщения об авариях на дорогах, уносящих жизни людей.

1 августа у деревни Мшага под Великим Новгородом автомобиль "Жигули" врезался в дерево, погибли четыре человека. На следующий день на 153 километре трассы Москва - Рига столкнулись легковой автомобиль и грузовик. ДТП унесло жизни пяти человек - водителя и пассажиров иномарки.

На 580 км трассы Новгородской области в районе города Чудово 5 августа автомобиль Audi A6 выехал на встречную полосу и столкнулся с "ВАЗ-2107". Погибли семь человек. В тот же день в Павлово-Посадском районе Подмосковья произошло столкновение легкового автомобиля "Audi Q7" с автобусом "Мерседес", которое привело к гибели четырех человек.

6 августа на 25 километре автодороги Пермь-Екатеринбург четыре человека погибли в автоаварии с участием ВАЗ-2109 и автобуса марки "Сетра". С травмами средней тяжести была госпитализирована 11-летняя девочка, находившаяся в легковушке.

7 августа на улице Обводная дорога у деревни Борисовка в Подольском районе произошло лобовое столкновение грузового автомобиля "Volvo" и легкового автомобиля "ВАЗ 2105". Четыре человека погибли, один пострадал. Тогда же в деревне Борисовка на присоединенных территориях Москвы на полосу встречного движения выехал автомобиль "ВАЗ-2107" и столкнулся с фурой "Volvo". Погибли пять человек, водитель грузовика не пострадал.

9 августа на трассе "Саратов - Тамбов" сотрудник полиции, следовавший на машине Toyota Camry, выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем Volkswagen. В результате ДТП погибли четыре человека, полицейский был госпитализирован.

12 августа на 306-м километре трассы Вологда - Новая Ладога в результате столкновения микроавтобуса "Додж" и легкового автомобиля "ВАЗ-2112" погибли шестеро человек. ДТП произошло в результате выезда на полосу встречного движения одного из автомобилей.

13 августа на трассе Волгоград-Саратов-Сызрань в Красноармейском районе Саратовской области столкнулись фура, "ВАЗ 2110" и "LADA Largus". Погибли пять человек, находившихся в "ВАЗ 2110". В тот же день в Перми пять человек разбились в ДТП с участием автомобилей "Киа Спектра" и "ВАЗ-2105".

15 августа жизни пяти человек унесла авария, произошедшая в результате столкновения грузового автомобиля "Мерседес" и микроавтобуса "Мерседес". В тот же день на автодороге Владивосток - бухта Лазурная водитель грузовика "Howo" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом "Mitsubishi Delica", погибли четыре человека.

17 августа на Ставрополье в результате крупной аварии с участием автобуса, в котором находилось 14 пассажиров, погиб один человек, 11 пострадали. По предварительной версии, причиной ДТП послужил отказ тормозной системы автобуса. В тот же день на федеральной трассе М-53 в Усольском районе Иркутской области перевернулся микроавтобус "Истана", погиб один человек, семеро получили травмы.

18 августа на автотрассе Ростов-на-Дону - Самарское маршрутное такси "Форд Транзит" столкнулось с тремя легковыми автомобилями, пострадали 13 человек.

19 августа на 1126 км трассы М5 произошло ДТП с участием двух фур и двух легковых автомобилей. По предварительным данным, погибли пять человек. В тот же день в Ярославской области на 191 км федеральной дороги М8 погибли шесть человек в результате столкновения ВАЗ-21093 и KIA SPORTAGE.

Последнее крупное ДТП произошло ранее в субботу: шесть человек погибли и четверо пострадали в результате столкновения частного микроавтобуса с грузовиком в Калужской области.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });