ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Отец семейства расстрелял родных

В Хакасии мужчина расстрелял свою семью из пяти человек. После этого убийца перекинул через забор соседу мешок с деньгами и предсмертную записку с просьбой похоронить убитых, после чего свел счеты с жизнью

Отец семейства расстрелял родных
Кадр: vesti.ru

Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU – В Алтайском районе республики Хакасия в частном доме деревни Подсиняя произошло зверское убийство. В понедельник утром 43-летний мужчина из гладкоствольного ружья убил свою 38-летнюю супругу, двоих детей - 4 и 9 лет, 67-летнего тестя и ранил 66-летнюю тещу, которая спустя несколько часов скончалась в больнице. После убийства подозреваемый перекинул через забор соседу около $5 тысяч и 40 тысяч рублей и предсмертную записку с просьбой всех похоронить. Затем он зашел в комнату к детям и застрелился. Застреленные были обнаружены примерно в 7:45 по местному времени.

По данным следствия, погибшая женщина хотела развестись со своим предполагаемым убийцей. Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе СКР, на данный момент есть информация о том, что семья жила в Белоруссии, но несколько месяцев назад женщина подала на развод и с детьми вернулась в Хакасию к родителям. В августе ее муж приехал в Подсинее, однако с родственниками он не проживал. Следователи выясняют, как мужчина получил оружие и попал в дом.

Из сотрудников полиции и Следственного комитета создана совместная следственно-оперативная группа по расследованию убийства. Возбуждено уголовное дело по факту убийства двух и более лиц, в том числе малолетних.

Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Хакасии Вячеслав Жданов назначил служебную проверку в ведомстве. "По имеющимся данным, никто из погибших в органы внутренних дел с заявлениями в отношении Петра Иваншина, который, предположительно, является убийцей своей семьи, не обращался. Однако, в случае установления вины сотрудников органов внутренних дел, они будут привлечены к строгой ответственности, вплоть до увольнения",- сообщила пресс-служба республиканского МВД в понедельник. Материалы служебной проверки будут направлены в следственное управление СК России по Хакасии. СУ СКР проверяет информацию о том, что убитая женщина хотела развестись с мужем. На место происшествия выехал и.о. министра внутренних дел Хакасии, работает следственно-оперативная группа.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });